Аккредитация - это чтоб щеки надуть и примерно заранее знать, кто придет.
"Ники" - это от nickname, что в Википедии вообще не используется. Используется user=участник; "участник такой-то" - это и есть user:%username%
"Чтоб в глаза бросалось" - ну, можно тогда ещё красным выделить и бегущей строкой пустить. Будет некрасиво, зато без англоязычных калек.
Остальное непринципиально - спасибо алфавиту за предоставленные буквы, можно было их тогда так и опубликовать, что уж.


2013/12/30 Dmitry Rozhkov <dmitry79@inbox.ru>

Спасибо, Стася.

 "юг и восток - заглавные не нужны" - - на это нас уговорили в сообществе. А так, конечно, лучше с заглавными мне кажется, чтобы в глаза бросалось. Впрочем если в предыдущих пресс-релизах писали со строчных, то и тут наверное лучше так.  

" под ником - сленг" - не совсем сленг, и что в нём плохого? просто живой язык.

 "культура и иллюстрирование - добавить "", тем более, что другая номинация кавычками выделена " - выделена единственная номинация, в название которой больше одного слова. Хотя можно конечно на этом основании и остальные выделить. 

 "вместо ПРИГЛАШАЕТСЯ - как-нибудь без капслока, "для аккредитации СМИ на мероприятие просим обращаться..." " - про капслок согласен, а вот зачем нам аккредитация? Кто-нибудь придет и на том спасибо (Шафиров боится, что никто не придет). Зачем создавать дополнительные препоны?

Остальные стилистические моменты, на мой взгляд, непринципиальны. 

С уважением

Дмитрий

Понедельник, 30 декабря 2013, 9:27 +04:00 от Анастасия Львова <stasielvova@gmail.com>:

юг и восток - заглавные не нужны
а их набралось = которых набралось
русская Википедия - Википедия на русском языке
После упоминания конкретных цифр ещё раз говорить про "пополнилась сотнями" - не очень хорошо
под ником - сленг, просто участник (неоднократно)
культура и иллюстрирование - добавить "", тем более, что другая номинация кавычками выделена
представленных - всё-таки написанных
вместо ПРИГЛАШАЕТСЯ - как-нибудь без капслока, "для аккредитации СМИ на мероприятие просим обращаться..."

Спасибо :)




2013/12/30 Dmitry Rozhkov <dmitry79@inbox.ru>

Здравствуйте, коллеги!

Написал черновик пресс-релиза по итогам Галереи Славы. Просьба прочесть и высказаться по пресс-релизу. Обычно их пишет Стася, но так как в данном случае требовался (в первую очередь Шафировым) анализ на основе фактологии, в которую трудно погружаться со стороны, первое приближение за мной (и другими членами жюри, с которыми мы этот текст согласовали). Теперь мы должны его согласовать здесь (желательно до 12 часов утра понедельника по Москве), а потом я передам его Шафирову (после чего, видимо, вариант максимально близкий к окончательному выложу еще раз сюда). 

Поскольку дата пресс-конференции и награждения пока не установлена, пока прошу не публиковать данный пресс-релиз, даже после согласования, до окончательного решения по дате (пресс-конференции и возможного старта второй части конкурса, о чем сейчас тоже идут переговоры).

ЧЕРНОВИК ПРЕСС-РЕЛИЗА


Подведены итоги конкурса по написанию  викистатей о Юге России и Востоке Украины на русском языке. Жюри потребовался почти целый месяц, чтобы внимательно просмотреть и оценить порядка 1700 статей и около 440 изображений, представленных участниками конкурса, а их набралось почти 40 человек. Результаты впечатляют – русская Википедия пополнилась многими сотнями статей, рисунков, фотографий, тематически связанными с Ростовской землёй и Кубанью, Поволжьем и Северным Кавказом, Донецком, Луганском, Харьковом. Одновременно конкурс проходил и в украинском разделе Википедии, где претенденты на награду написали более 500 статей.

Триумфатором русскоязычной части конкурса стал участник под ником Uragan._TT, буквально ворвавшийся под занавес соревнования и зарегистрировавший во всех пяти основных номинациях в общей сложности 364 статьи собственного авторства. Такая тактика вызвала возражения конкурентов, но жюри приняло решение зачесть работы Uragan._TT, поскольку труд в Википедии всегда ставится выше бюрократических процедур. В результате Uragan._TT занял одно из призовых мест в каждой из пяти номинаций, а именно – два первых места, два вторых и одно третье, и, таким образом, причитающаяся ему награда составит 65 тысяч рублей!

Главный конкурент Uragan._TT, участник из Москвы под ником Heimdall написал в общей сложности 507 статей и загрузил почти 100 изображений, однако их распределение по номинациям оказалось менее выигрышным. Heimdall занял одно первое и два вторых места и, таким образом, его награда составит 40 тысяч рублей.

Призёром в двух номинациях – Культура и Иллюстрирование – стал ещё один московский участник, Andreykor. Следует выделить  высокое качество представленных им статей о достопримечательностях Ростова-на-Дону, за которые он получил заслуженное первое место. В сумме по двум номинациям его приз составит 25 тысяч рублей.

Участник JukoFF из Ростова-на-Дону победил в номинации «Животный и растительный мир», представив на суд жюри 102 статьи, и выиграл 20 тысяч рублей.

Участник KSK из города Сочи загрузил 93 иллюстрации, среди которых много авторских, и победил в номинации. Он также получит 20 тысяч рублей.

По 10 тысяч рублей от спонсора конкурса получат участники, занявшие вторые места в одной из номинаций. Это Glavkom_NN из Харькова, написавший 16 больших статей очень высокого качества в номинации История, две из которых уже получили статус «хороших». Stauffenberg, известный краевед и некрополист из Смоленска, представивший 259 биографий выдающихся жителей Юга России и Востока Украины. Наконец, участник Insider из Воронежа, загрузивший на Викисклад 64 ценных снимка собственного авторства.

По 5 тысяч рублей получат обладатели третьего места в одной из номинаций. Это конкурсанты АААЙошкар-Ола, Eruvanda, DonSimon (оба из Москвы) и, наконец, талантливый новичок под ником Миша_историк из города Черновцы, зарегистрировавшийся в Википедии в конце августа специально для участия в конкурсе. Примечательно, что Миша принял активное участие и в украинской части конкурса, заняв в одной из номинаций четвёртое место.

Награждение лауреатов конкурса состоится во второй половине января в пресс-центре Интерфакс в Москве. Победителям будут вручены пластиковые карты с зачисленными на них выигрышами. На вручении будут присутствовать представители НП «Викимедиа РУ» (Владимир Медейко, Станислав Козловский) и «Ассоциации почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи» (Леонид Шафиров)- спонсора конкурса.

ПРИГЛАШАЮТСЯ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПРЕССЫ!

___________________________________________________________________________________

С уважением

Дмитрий


_______________________________________________
Wikimedia-RU mailing list
Wikimedia-RU@lists.wikimedia.org
https://lists.wikimedia.org/mailman/listinfo/wikimedia-ru




--
с уважением,
Львова Анастасия



--
Дмитрий Рожков




--
с уважением,
Львова Анастасия