Здравствуйте, коллеги! Спасибо за рассылку! Насчет нагрудных значков: идея хорошая, но имейте в виду, пожалуйста, что некоторое большинство Викиманов - женщины, девушки. А мы очень часто, иногда по нескольку раз в день меняем костюмы, платья. И не всегда одеваем деловые костюмы, куда можно прицепить значок. Предложение: закажите Н-ное количество значков с иголкой сзади. Его удобно снять и переколоть в другую одежду. И еще- в данном эскизе значка непонятно - кто, зачем - может нужны слова Wikipedia или другое что-то Спасибо!


С уважением, Лилия Зайнулловна КАИПОВА. 89063776891

Среда, 8 июня 2016, 13:01 +05:00 от Vladimir Medeyko <medeyko@gmail.com>:

Здравствуйте, коллеги!

Я не очень понял, какие выводы можно сделать из обсуждения нагрудных знаков.

Во-первых, я ещё раз дам ссылки:
http://medeyko.com/wp/WPSign1.jpg
и
http://medeyko.com/wp/WPSign2.jpg

Во-вторых, постараюсь ответить на вопросы, которые были заданы в обсуждении.
Цель интернет-магазина в первую очередь, как и у WMF - дать людям возможность купить предметы с символикой Викимедиа и одновременно поддержать организацию. Планируется, что в товарных позициях будет чётко указано, сколько из его цены составляет себестоимость, а сколько - идёт организации.
Кроме того, товары с символикой желательно иметь не только для магазина, но и для подарков участникам проектов Викимедиа а также, возможно, партнёрам. Лично я сколько-нибудь существенной финансовой отдачи от магазина не ожидаю, но у части коллег есть другие ожидания.

Деятельность, которая формально классифицируется как коммерческая, некоммерческим организациям вполне разрешена. Для конкретной НП "Викимедиа РУ" это, в частности, подпадает под продвижение идеи свободных знаний посредство популяризации ассоциированного с ними брэнда. С моральной стороны, продажей предметов с символикой Викимедиа занимается Wikimedia Foundation и ряд чаптеров, так что это не есть что-то необычное для движения.

Специальной должности коммерческого директора нет, и я не вижу смысла в её введении ради интернет-магазина, и никто не высказывал мыслей о целесообразности введения такой должности для интернет-магазина ни в рассылке, ни на собраниях.

Что вы, всё же, думаете о предложенном дизайне значков? Есть ли какие-нибудь альтернативные предложения по дизайну и заказу? Спасибо!




2016-05-24 15:30 GMT+03:00 Vladimir Medeyko <medeyko@gmail.com>:
Здравствуйте, коллеги!

Прошу посмотреть на то, какие значки мы планируем сделать:

http://medeyko.com/wp/WPSign1.jpg
и
http://medeyko.com/wp/WPSign2.jpg


--
С уважением, Владимир.

  Медейко Владимир Владимирович
  тел. +7-921-940-39-79



--
С уважением, Владимир.

  Медейко Владимир Владимирович
  тел. +7-921-940-39-79
_______________________________________________
Wikimedia-RU mailing list
Wikimedia-RU@lists.wikimedia.org
https://lists.wikimedia.org/mailman/listinfo/wikimedia-ru