Уважаемые коллеги, 

Решать конечно не прервать ли конкурс в России не мне. Однако со стороны вопрос звучит несколько странно.  

Главное, что должна сделать ВМРУ - это организовать жури, купить призы и организовать церемонию награждения (для тех, кто не сможет приехать - пересылку призов и дипломов). Всё остальное решается гораздо легче. Если википедист Сигачёв (или кто-то ещё) приготовил действительно хорошие списки, просто-напросто включите их в число конкурсных списков. И подарите ему викизгущёнку (или ваш эквиваленет :) Категоризацию осуществляют главным образом боты - для этого просто должны существовать правильные ID, а в шапке списков стоять правильная ссылка на категорию. Например у нас это выглядит так: {{WLM-шапка|iso=UA-30|район=Голосіївський район}}  iso=UA-30 бот читает как Киев и категоризует (пример). Возможно какую-то ботоработу по категоризации могли бы выполнить и наши ботоводители (Агонк, Ілля), и даже мой aibot.  

А что касается 90 % мусора, то я не думаю, что в других странах ситуация существенно отличается. Я конечно грею себя надеждой, что у нас мусора лишь 89 %, а не 90%, но это нужно ещё доказать :)) И вспомните міс Сью - "мобильная загрузка принесла множество фотографий низкого качества и без энциклопедической ценности — но и принесла прекрасные фотографии, которые иначе не были бы загружены" (сс-by 2,5), я думаю это наилучший аргумент в пользу ВЛМ. И вообще, насколько я помню, в вашем языке есть подходящая пословица про караван на такого рода случаи....

Желаю удачи! 






2013/9/10 Sergey Leschina <mail@putnik.ws>
В заключение хочу «поблагодарить» Александра, который поленился хоть сколько-нибудь разобраться в ситуации, но не поленился выкатить на сообщества и Викимедиа РУ куда бОльшую бочку говна, нежели Ярослав. «Огромное спасибо» за дискредитацию конкурса и Викимедиа РУ, я этого не забуду.

PS: https://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия:Форум/Новости

--
Сергей Лещина

_______________________________________________
Wikimedia-RU mailing list
Wikimedia-RU@lists.wikimedia.org
https://lists.wikimedia.org/mailman/listinfo/wikimedia-ru




--
--
З повагою,
Андрій Бондаренко