Ты забыл Владимира Соловьёва - ведущего конференции и главу программного комитета, а также Засурского.

P.S. Мы разве оплачиваем тревелы иностранцам?

24 сентября 2016 г., 1:54 пользователь Vladimir Medeyko <medeyko@gmail.com> написал:
Здравствуйте, коллеги!

С РНБ, к сожалению, получилось неудачно - когда они таки произвели калькуляцию по своим внутренним нормативам, получилась неоправданная для наших задач сумма - более 300 т.р.. Вместе с тем, ИТМО, в котором проводилась первая Вики-Конференция в теперь уже далёком 2007-м году, предложило свою помощь. Подходящие для нас помещения нашлись не в главном здании, а на Биржевой линии, 14 - это отличное место, даже лучше главного здания. Фактически, самая стрелка Васильевского Острова, в 750 м (не по прямой, а по дорогам) до метро Спортивная (которая сама по себе стоит того, чтобы приехать в Питер - первый в мире двухэтажных односвод, первая в мире ст. м. с подводным траволатором :) ) и 1200 м (также по дорогам) до м. Василеостровская; 620 м до Ростральных колонн, 1300 м. до Эрмитажа.

По поводу трэвел-грантов: у нас до конца года от гранта САФМАР остаётся в зависимости от расходов на Уральский семинар в Ижевске больше 500 т.р. - на Вики-Конференцию, конкурс Вики-Урал и конкурс по научной фотографии (который, впрочем, возможно будет перенесён на следующий год). Исходя из этого, я полагаю, что старый наш принцип, что мы даём стипендии всем докладчикам, попросившим о стипендии, следует использовать и в этом случае.

Из тех, кто не указал необходимость стипендии, отдельно написал о необходимости стипендии один википедист из Башкортостана (так что всего - четверо, они по сути организуют поток о разделах проектов Викимедиа, отличных от русского - им я уже билеты купил), коллега из Молдавии Gikü (специалист по Вики-Данным, читал интересный доклад на CEE Meeting 16), двое колег из Польши (один из которых - очень хорошо всем известный Януш), HalanTul, два внешних докладчика - про одного писал Николай Литвинов в рассылке, а второй - Артём Козлюк. Итого, если я ничего не напутал (уточнять будем завтра), то 14 человек. На мой взгляд, вполне соответствует бюджету, и послушать всех указанных людей было бы интересно, и их опыт важен для обмена. Что думаете?

--
С уважением, Владимир.

  Медейко Владимир Владимирович
  тел. +7-921-940-39-79

_______________________________________________
Wikimedia-RU mailing list
Wikimedia-RU@lists.wikimedia.org
https://lists.wikimedia.org/mailman/listinfo/wikimedia-ru