Коллеги это будет оптимальное решение.

С уважением Дмитрий Жуков.



Отправлено из мобильной Почты Mail.ru


суббота, 5 сентября 2020 г., 1:51 +0300 от wikimedia-ru@lists.wikimedia.org <wikimedia-ru@lists.wikimedia.org>:
Здравствуйте, коллеги!

Я посмотрел варианты, почитал ваши отклики, с некоторыми ещё поговорил отдельно, и получается, что лучше согласиться на предложение Регуса с Воздвиженкой, 10.
Там бизнес-центр более высокого класса, чем в Москва-сити (и это один из самых лучших - если не лучший - из их бизнес-центров в Москве), т.е. там будет удобнее и комфортнее. При этом они сохраняют те же финансовые условия.

Он очень хорошо расположен территориально - это двести метров от выхода из метро "Библиотека им. Ленина", так что добраться туда всем просто; полкилометра от Психфака, так что Стас сможет заглядывать туда по необходимости без особых затрат времени.

Если не понравится, обнаружим проблемы или найдём заметно лучший вариант, переедем. Собрание хорошо бы устроить в Питере на Вики-конференции, если наберётся народ, или в районе 15-16 сентября, если не набирается.


On Wed, Sep 2, 2020 at 3:10 PM Волыхов Андрей via Wikimedia-RU <wikimedia-ru@lists.wikimedia.org> wrote:
Может быть, лучше 4-го. В первоначальном сообщении эта дата.
 
02.09.2020, 15:07, "Andrey Korolkov via Wikimedia-RU" <wikimedia-ru@lists.wikimedia.org>:
В выходные меня, скорее всего, не будет
 
 
02.09.2020, 15:04, Oleg Abarnikov via Wikimedia-RU <wikimedia-ru@lists.wikimedia.org>
Всё идёт к тому, что нужно будет собирать экстренный кворум в Москве числа пятого сентября, т.к. в СПб он может не набраться.
 
Без вирусов. www.avast.ru
 
ср, 2 сент. 2020 г. в 14:54, Анатолий Цапенко via Wikimedia-RU <wikimedia-ru@lists.wikimedia.org>:
Коллеги!
 
А почему не рассматривается вариант на Воздвиженке?
 
И по поводу конференции в Питере - я скорее всего туда не поеду, увы.
 
С уважением, Анатолий
 
ср, 2 сент. 2020 г. в 14:12, Dmitry Rozhkov via Wikimedia-RU <wikimedia-ru@lists.wikimedia.org>:
Насколько понимаю, вопрос срочный, нужно решить то ли до 11, то ли вообще до 4 сентября.
 
On Tue, Sep 1, 2020 at 3:23 PM Oleg Abarnikov <uruguayrus@gmail.com> wrote:
Судя по описанию, третий вариант действительно наиболее оптимален.
 
Без вирусов. www.avast.ru
 
вт, 1 сент. 2020 г. в 15:13, Dmitry Rozhkov via Wikimedia-RU <wikimedia-ru@lists.wikimedia.org>:
Уточнил по условиям предложения: чай-кофе бесплатный есть в неограниченном количестве, доступ круглосуточный тоже есть.
 
On Tue, Sep 1, 2020 at 12:05 PM Dmitry Rozhkov <drozhkov79@gmail.com> wrote:
Коллеги,кто-то видит эту ветку вообще?
 
On Tue, Sep 1, 2020 at 8:20 AM Dmitry Rozhkov <drozhkov79@gmail.com> wrote:
Ошибся в подсчете, третий вариант с юридическим адресом в самом коворкинге выходит в 335 т.р. за 11 месяцев, т.е. 30 450р. в месяц. Еще не очевиден круглосуточный доступ туда, возможно закрывается сама башня. Нужно уточнить.
 
С уважением
Дмитрий Рожков
 
On Tue, Sep 1, 2020 at 8:04 AM Dmitry Rozhkov <drozhkov79@gmail.com> wrote:
Добрый день, уважаемые коллеги.
 
Вчера я, вместе с риэлтором (знакомая Николая), посмотрел три предложения в Москва-Сити.
 
 В общем, нужно понимать, что все они - определенный дауншифт по сравнению с тем, что мы имели в Регусе. Например, никто не предлагает нам таких огромных переговорных комнат, максимум на 6-8 человек, которые могут свободно уместиться за столом. И почти нигде мы не выйдем на сумму ниже той, что мы оплачивали. Кроме того, появляются и другие условия и ограничения. Например, принципиальный для нас юридический адрес - за него нужно или доплатить, или класть на депозит довольно внушительную сумму (которую можно забрать после убытия, они так страхуются, чтобы клиенты не оставляли адреса). Также нужно понимать, что в Регусе мы имели закрепленное место в офисе, это вторая ценовая категория (еще бывают незакрепленные места) и только в ней предусмотрено закрепленное место хранения (тумбочка или ячейка). Как понимаю, такое место для нас тоже важно - мы храним документы, брошюры, небольшие призы. Кроме того, постоянный доступ 24/7 и карточку такого доступа имеют только клиенты в постоянным местом. И карточка в любом случае будет только одна, т.к. заказываем одно место.
 
В то же время, есть одно предложение, имеющее ряд преимуществ даже перед Регусом. И выходящее нам даже чуть дешевле. Но расскажу по порядку нашего посещения. 
 
1. CEO ROOMS ( https://ceorooms.ru/empire8/offices ) - на 8 этаже башни Империя, пропускная система аналогичная "На набережной". Закрепленное место стоит 35 т.р, в него входит 8 часов переговорки (человек на 6 конфортной рассадки).  Это место в общем пространстве коворкинга. Места в комнатах стоят дороже. Бесплатный чай и кофе, есть полноценный буфет на этаже. Бесплатные скайп-кабины, возможность позвать нескольких гостей и пообщаться в свободных секторах незакрепленных мест (заняв не более 1 сектора - 4 человека). В принципе неплохой вариант, но вообще без преимуществ перед Регусом (за исключением буфета), цена та же, этаж выше, приватность и вместимость ниже. Главный минус - юридический адрес. Его сделать можно, но под депозит 100 т.р. (с возвратом после выезда).
 
2. Workki  - 18 этаж башни "Федерация". Пропускная система в башню такая же. На 18-й этаж лифт ходит с -1 этажа. Закрепленное место за столом с маленькой тумбочкой (только под документы) стоит 26.т.р. Ячейка оплачивается отдельно, 1500р в месяц, переговорка не входит и оплачивается отдельно 1000р. час. Можно снять на постоянной основе крошечный закрытый стеклянный офис (оставался один) со столом, тумбочкой, можно добавить свою мебель, если поместится. Соответственно, отпадает необходимость в ячейке, Но стоит это уже 35 т.р. и в комплекте только 2 часа переговорки, остальное доплачивать. Адрес оплачивается отдельно (не уточнял). Про чай уже не спрашивал даже. Кроме того, сам коворкинг слабоосвещен и выдержан в мрачных тонах.
 
3. Коворкинг на 3 этаже башни "Город столиц". На мой взгляд, самый привлекательный вариант. Башня соседняя к "На набережной". Нет пропускной системы в башню. Пропуск только на территорию коворкинга (дверь, карточка). Пространство компактное, чем-то напоминает хороший ухоженный хостел, в общем пространстве людей обычно немного, тихо. Отдельное место с тумбочкой и ячейкой на расстоянии пары метров. 10 часов переговорки - причем переговорок 3 и они несколько более вместительны - человек 8 точно могут разместиться свободно. Если же нужен кворум, то собраться можно в одном из кафе на том же этаже, или ниже (там атриум такой). Демократичные сотрудники, готовые пойти на встречу по многим вопросам. .Адрес они готовы сделать причем есть 2 варианта. Первый: оплачиваем аренду на 11 месяцев и сверху -30-35 тысяч - адрес будет в соседней башне. Вопрос к Владимиру насколько это нам подходит? Второй вариант: адрес будет здесь же, но оплатить +60 т.р. Мне кажется, мы можем это себе позволить, и таким образом за 11 месяцев нам выйдет 310 т.р. или 28 200 в месяц. Принтер есть, про бесплатный чай-кофе не спросил.
 
В общем, активно рекомендую вариант 3. Попросил их попридержать 1 место за столом в углу, где обстановка еще более спокойная, чем в среднем по пространству. 
 
С уважением
Дмитрий Рожков
 
On Mon, Aug 31, 2020 at 8:58 PM Vladimir Medeyko via Wikimedia-RU <wikimedia-ru@lists.wikimedia.org> wrote:
Здравствуйте, коллеги!
 
К сожалению, Regus отказывается от бизнес-центра "Башня на Набережной", соответственно, нам придётся куда-нибудь переезжать.
 
Причём принять решение надо оперативно, до 4 сентября.
 
Соответственно, нам придётся снова собираться на очное собрание, на котором потребуется кворум, чтобы принять формальное решение о выборе нового адреса, и я мог подать документы на регистрацию.
 
У нас есть различные варианты. Один из самых простых - продолжить сотрудничество с Регусом, просто переехать в другой бизнес-центр, с которыми они работают. Они предлагают рассмотреть Военторг (Воздвиженка, 10). Карту их бизнес-центров можно посмотреть здесь: https://medeyko.com/wmru/Network%20Map%20Russia%20RUS.pdf
 
Если мы хотим остаться в Москва-сити, нужно найти других арендодателей. В принципе, если мы останемся в пределах Пресненского МО у 3-й налоговой, тогда переезд в плане бюрократии будет проще всего.
 
Можно найти арендодателей в других районах. В таком случае, мне кажется, ключевой момент - это расположение рядом с метро. Дороже 30 000 рублей в месяц платить очень не хочется.
 
Хорошо бы прибиться к какой-нибудь сочувствующей свободному контенту организации и пользоваться кусочком их офиса бесплатно или за совсем маленькие деньги.
 
В принципе, НКО вполне могут располагаться в жилой квартире одного из членов НКО.
 
Требований к адресу у нас немного: во-первых, это должен быть настоящий адрес, на который будет зарегистрирован юридический адрес (соответственно, арендодатель должен будет предоставить необходимые для регистрации документы - т.е. подтверждение правы собственности на поменение или договор, допускающий субаренду и т.п.) , куда будет без проблем доходить почта и нам будут оперативно сообщать о её приходе, где у нас будет пусть небольшой, но ассоциированный с нами уголок (хотя бы стол или шкаф и наш плакат с нашим логотипом), и в случае если какие-либо проверяющие органы придут посмотреть на нас, там не должны делать круглые глаза, что нас не знают.
 
Дату очной встречи обсудим чуть позже, когда выберем конкретный вариант дальнейших действий.
 
Скажите, пожалуйста, у кого какие идеи, мысли?
 
--
С уважением, Владимир.

  Медейко Владимир Владимирович
  тел. +7-921-940-39-79
_______________________________________________
Wikimedia-RU mailing list
Wikimedia-RU@lists.wikimedia.org
https://lists.wikimedia.org/mailman/listinfo/wikimedia-ru
_______________________________________________
Wikimedia-RU mailing list
Wikimedia-RU@lists.wikimedia.org
https://lists.wikimedia.org/mailman/listinfo/wikimedia-ru
 
 
--
 
Без вирусов. www.avast.ru
_______________________________________________
Wikimedia-RU mailing list
Wikimedia-RU@lists.wikimedia.org
https://lists.wikimedia.org/mailman/listinfo/wikimedia-ru
_______________________________________________
Wikimedia-RU mailing list
Wikimedia-RU@lists.wikimedia.org
https://lists.wikimedia.org/mailman/listinfo/wikimedia-ru
 
 
--
_______________________________________________
Wikimedia-RU mailing list
Wikimedia-RU@lists.wikimedia.org
https://lists.wikimedia.org/mailman/listinfo/wikimedia-ru
,

_______________________________________________
Wikimedia-RU mailing list
Wikimedia-RU@lists.wikimedia.org
https://lists.wikimedia.org/mailman/listinfo/wikimedia-ru

_______________________________________________
Wikimedia-RU mailing list
Wikimedia-RU@lists.wikimedia.org
https://lists.wikimedia.org/mailman/listinfo/wikimedia-ru


--
С уважением, Владимир.

  Медейко Владимир Владимирович
  тел. +7-921-940-39-79