всем привет

1. напоминаю, что на прошлом собрании была достигнута договоренность подготовки следующего собрания заранее. Я написал неделю назад письмо и получил лишь одну реакцию о назначении ближайшего собрания и повестки. Повторно прошу членов ВМ РУ высказать мнение о желаемой дате и агенде следующей встречи.

2. вижу, некоторый срач тут продолжается. от себя  лично очень прошу Олега больше не делать тут выпадов в адрес коллег по проектам ВП и Вики-гид. Это наши коллеги, мы с ними сотрудничаем, наезды в рассылке не нужны. Считаю, что нормы "ЭП" всецело должны распространяться на общение тут.  Как нам с людьми договариваться, если их тут поливают и призывают десисопить. ну как же так?

3. вместе с тем надо обратить внимание и  на основное содержание споров. а именно регулярно возникают вопросы по неказистой финансовой деятельности вм ру. откуда проблемы? оттого, что нашли спонсоров? нет же. это ведь хорошо. в теории. проблемы связаны с тем, что сообщество должно: а)участвовать в решениях и б) получать конкретные деньги, на распределение которых влиять. вот где основная проблема. вопрос о конкурсах надо обсудить на ближайшем собрании и давно назрел - чего стоит обсуждение на общем форуме вп. на ближайшем собрании, полагаю, требуется принять какое-то подготовленное решение об условиях проведения конкурсов - такое, чтобы минимизировать вызывающие справедливую критику проблемы.

аби.