Здравствуйте, коллеги! На данный момент у нас следующие новости:

1.  На всех страницах Википедии размещен баннер о конфернеции.

2. Объявления о конференции размещены также ВКонтакте и на Facebook. Прошу записываться и приглашать потенциальных участников, контактов которых у меня не оказалось.

3. С РусГидро вопрос решен положительно, договор будет подписан завтра (мяч пока на их стороне), мы подписываем вторыми. Согласно договору они выделяют нам 150 тысяч рублей на конференцию, мы же, в частности, обязуемся размещать их лого на всех рекламных материалах конференции. Прошу Владимира дать ссылку на текущую редакцию договора, перед тем как под ним будет поставлена наша подпись.

4. У нас есть несколько приглашенных докладчиков - Артём Козлюк (РосКомСвобода), Саркис Дарбинян (Ассоциация пользователей интернета), Иван Засурский. Все они хотят выступать в субботу, Засурскому в этот же день нужно вернуться в Москву. Всем им мы оплачиваем дорогу туда и обратно на поезде (купе), и проживание в гостинице (тем кто остается на 2 дня). Также просят оплатить дорогу и проживание 2 участника из Киева (Виктор Семенюк и Евген Букет), они тоже выступят с докладами. На мой взгляд, это можно сделать.

5. Среди приглашенных докладчиков значатся Валерий Мифодовский и Татьяна Пичугина. Валерий позвонил мне сегодня и сказал, что не сможет приехать. Пока не убираю его из программы, поскольку может быть, он сможет прислать кого-то вместо себя. Но надежды на это мало. Если к 31 числу ситуация не изменится, убираем его программы.

6. Татьяна Пичугина (Кирилл и Мефодий) - ей просто интересно поприсутствовать в качестве слушателя. Теперь ей оплатили командировку, и она пишет, что отзывает свое участие в качестве докладчика, поскольку не уверена в собственных силах. Я попытался убедить ее, что обзорный доклад со стороны "конкурентов" был бы очень интересен. Посмотрим, может быть выступит, но пока доклад тоже под большим вопросом.

7. Результаты рассылки писем смоленской "знати". Мне отзвонились из сельхозакадемии, химики, и из Смоленского гуманитарного университета (частный коммерческий вуз). Интерес проявил только "гумус", зато очень большой. С приветственным словом выступит проректор, студенты и аспиранты будут среди слушателей и докладчиков. Поддерживаю с ними связь. По остальным адресатам пока реакции нет, но до многих письма еще не дошли.

Теперь, что нам нужно.

1. Прежде всего, нам нужно доделать плакаты, распечатать их и расклеить по городу. В идеале - завтра. 
2. Нам нужен пресс-релиз. В идеале - завтра. Стася и Александр, можете ли вы взять это на себя?
3. Нам нужно забронировать 15-20 двухместных номеров в гостинице. Видимо, в той же, где остановится Владимир Соловьев. Это нужно сделать срочно. Связываюсь с ними я (завтра), оплата на Владимире Медейко.
9. Нам нужно решить с фуршетом. Тоже срочно, но после того как решим с гостиницей.
10. Нам нужны итоги WLM. 10-20 лучших работ, чтобы мы могли заказать печать плакатов. Чем быстрее, тем лучше.
11. Нам нужна культурная досуговая программа. Появился участник, который вроде бы готов с ней помочь. Свяжусь с ним тоже завтра.
12. Нам нужно решить, проводим ли мы мастер-класс для студентов и школьников (и всех желающих). Мне кажется, это нужно сделать. Правда? делать его придется в субботу, она и так перегружена.

Пока всё. 

С уважением
Дмитрий




--
Дмитрий Рожков