Коллеги,
 
По вступлению:
* Заявление написал по приглашению Владимира и Стаса. Видимо для дела важно. Парни в Монтреале говорили, что хотели бы в 2018 году российскую Викиконференцию в Казани организовать и моё здесь присутствие им может в этом помочь.
* По деньгам (вступительный и ежегодный взносы) от меня значительно не убудет, но и ожидать моего активного физического присутствия на собраниях и разных мероприятиях особо не приходится.
 
По моей активности:
* Кроме проведения в ходе учебного года татароязычной Викишколы выходного дня (моя поддержка татароязычного сообщества), в обозримом будущем планирую заняться формализацией юзер-группы «Википедии на языках народов России» как своего рода инкубатор языковых юзер-групп из России.
* Свой отчёт по участию в Викимании-2017 начал писать по адресу https://meta.wikimedia.org/wiki/User:Frhdkazan/Wikimania2017#.D0.9E.D1.82.D1.87.D1.91.D1.82 
 
Идеи, вопросы и предложения:
* Странички про Дербентский викисеминар не нашёл, поэтому на портале сообщества ТатВики сослался на страницу Вашего июльского собрания.
* Благодаря Херсонской викиконференции возникла мысль о переводе на русский и крымскотатарский заглавной странички :wmua: (на :wmru: ведь украинский есть!) – по добрососедски можем заниматься обновлением новостей про друг-друга.
* Буду рад, если на Викиконференцию этого года (Москву?) сможем пригласить активных викимедистов со всего бывшего Советского Союза. Если смогу присутствовать (лично или по Skype) буду готов переводить выступления на английский/русский, т.к. не говорящие по-русски эстонцы, турки и иранцы подтвердили свою готовность участвовать на наших конференциях с докладами. Благодаря «Начни с Дона» в Монреале также завязались с представителями японцев и арабского мира, а значит о сотрудничестве можно думать и пошире (на остальных есть выход через Форум и рассылку викимедистов Азии).
 
С уважением,
-- 
Farkhad Fatkullin - Фархад Фаткуллин http://sikzn.ru/ Тел.+79274158066 / skype:frhdkazan / Wikipedia:frhdkazan
 
 
 
17.08.2017, 05:13, "Vladimir Medeyko" <medeyko@gmail.com>:
Здравствуйте, коллеги!
...
Я лично полагаю, что послать наших делегатов на Вики-Конференцию в Херсон было бы полезно в плане поддержания добрососедских отношений, для минимизации ущерба от политических межгосударственных разногласий для достижения целей Викимедиа - накопления, хранения и систематизации общедоступных знаний.
Кроме того, предлагаю 29-го августа провести собрание, которое мог бы посетить также и Николай, обсудить на нём итоги посещения Викимании и Вики-конференции, принять решения по двум имеющимся заявкам на вступление в Викимедиа РУ - уже присутствовавшего у нас Ришата (Borovi4ok) и участника Вики-конференций Фархада.
 
Что скажете, коллеги?
 

--
С уважением, Владимир.

  Медейко Владимир Владимирович
  тел. +7-921-940-39-79
,

_______________________________________________
Wikimedia-RU mailing list
Wikimedia-RU@lists.wikimedia.org
https://lists.wikimedia.org/mailman/listinfo/wikimedia-ru