Здравствуйте, коллеги!
Здравствуй, Януш!

Раз у ВМ ПЛ только одна рассылка, это означает, что используются ad hoc рассылки - то есть письма некоторому набору адресатов - просто потому что объективно есть тексты, которые невозможно публиковать в открытой рассылке - например, содержащие личные данные.

Мне кажется, что это как раз менее прозрачное решение, однако с точки зрения сохранности непубличной информации, конечно, это более надёжно.

2013/6/15 Dorożyński Janusz (1o) <dorozynskij@poczta.onet.pl>
| From: wikimedia-ru-bounces@lists.wikimedia.org [mailto:wikimedia-ru-bounces@lists.wikimedia.org] On Behalf Of Dmitry Rozhkov
| Sent: Saturday, June 15, 2013 7:47 AM
/
| Против. Михаил, вы не должны просить об этом.

Коллеги, прошу прощения, но моё понимане (хотя, что понятно, возможно кривое) русской речи фразу "вы не должны" воспринимает доволно близко к "вам нельзя".

Что касается сути вопроса поднятого Михаилом и только потому, что он его озвучил, то лично для меня решение о двух рассылках конечно приемлемое, тем более что это касается сугубо внутренних дел ВМ Ру. Тем не менее ввод в действие этого решения мог быть проведён так чтобы обезопасится от восприятий как у Михаила (и допустим - у меня). В первозданную рассылку я был подписан по вежливому, а для меня лестному как оказание большого доверия и учёт каких то заслуг, предложению Владимира. Конечно решение о двух рассылках и перераспределению подписчиков было открыто озвучено Сергеем уже в июле прошлого года. Конечно при этом вышёл в пространство и там же заглох запрос на возможные возражения, пожелания или благодарности ;-) . Однако стоило кроме того связатся лично с теми, которые подлежали исключению, хотя бы для того, чтобы получить лично от них понимание и согласие. Согласен, утомительно муторная щепетильность. Однако думаю позволила бы избежать сегодняшних треволнений.

Спасибо за внимание, больше по этому вопросу высказыватся не буду.

        С уважением, Януш "Ency" Дорожинский, Польша

PS Кстати или некстати - у ВМ Пл рассылка одна, открытая, подписатся на неё можно самому. Я"E"Д
_______________________________________________
Wikimedia-RU mailing list
Wikimedia-RU@lists.wikimedia.org
https://lists.wikimedia.org/mailman/listinfo/wikimedia-ru



--
С уважением, Владимир.

  Медейко Владимир Владимирович
  тел. +7-921-940-39-79