013/5/23 Alexander N Krassotkin <krassotkin@gmail.com>
>>   Ещё два пожелания, раз уж в который раз про пресс-релизы:
>> 1. Делать изображение с активной ссылкой на его большой оригинал.
>
> Я так делаю. Привет тем, кто публикует мимо меня (я смотрела, кто; но привет!)

  Стась, перестань. Лучше помоги и обучи, оно зачтётся, даже если об этом на каждом углу не будут рассказывать.
Кому лучше-то? Делать это опубликовавший умеет, вопрос в децентрализации. Начинают писать текст мимо меня - я не вмешиваюсь - его публикуют как получилось. Ну ок. Судя по ответным репликам, это мои амбиции, так что см. ранее.
 
  Да, потому как пялюсь я сейчас на этот пресс-релиз с желанием как-то его попиарить в Викиновостях и не знаю что делать.
  Картинок нет, той что есть права не понятны, текст - в самом суровом смысле пресс-релиз - мусорный пиар, нужно что-то своё писать, а никаких материалов для того, чтобы выискать что-то, чем можно читателя зацепить нет.

  Ну ты сама знаешь... попробуй про это новость написать интересную... к таким же выводам придёшь.
О, кстати, я действительно обещала написать про это новость для одного читаемого ресурса; спасибо за напоминание, от этого вмешательства я не отказывалась, раз уж оно внешнее. Результат на следующей неделе покажу, думаю. Про выводы - согласна, но текст писала не я, а новость уж как-нибудь другой сделаю. По-прежнему заинтересована, причём тут медиа-кит. Нормальный журналист информацией либо обладает, либо её запрашивает, либо её генерит дополнительными интервью, не так ли? А предполагать, что дополнительную мотивацию по написанию текста создаёт наличие всего готового - удивительно крайне.
 

--
с уважением,
Львова Анастасия