2013/6/2 Alexander N Krassotkin <krassotkin@gmail.com>
1. Нельзя самим себя хвалить, это изначально будет воспринято не с тем бекграундом - с негативным. Т.е. про членов ВМ РУ и ассоциируемым с ними лицам, в этих рамках - хвальбы на сайте ВМ РУ, писать не нужно. У нас море википедистов, пишите о них. Информация же о членах ВМ РУ на сайте должна быть, но сухая, однотипная и в другом разделе.
Если "организатор конкурса сказал" - это похвальба, но придётся смириться с тем, что хвалить себя - нормальная, распространённая практика. Если я вступила в ВМРУ, и ранее давала интервью - угадайте, что не играет роли.
Вообще, эта претенизя на этический комплекс в сочетании с "мы никому не должны" - прекрасна.
 
2. Из текстов нужно вычистить ненейтральные загоны, которые не соответствуют нашим целям. Простой пример, если мы пишем про замечательного догхантера - успешного редактора ВП, это почти заведомо означает, что получим негативное восприятие среди зоозащитников. И так про любую идею, как бы она кому-то из нас не нравилась. ВМ РУ не трибуна для распространения чего-либо кроме указанного в Уставе. В первом посте - про ребёнка (общечеловеческая фигня) - хорошо, про вегетарианство (частный бзик, с подавляющим числом противником) - плохо. А на плохо там сделан акцент.
Нашим целям соответствует привлечение внимания. Дискуссия - это хорошо. "Ах, у них там вегетарианцы; козлы, пойду писать статьи про мясо". Ура, успех.
 
  Работать над поиском женщин в ВП неэффективное вложение средств. Работа в ВП привлекает женщин меньше чем мужчин, это объективная реальность. Поэтому копейка (минута) вложенная в поиск женщин в ВП, даст гораздо меньший выход, чем если эти же ресурсы будут направлены на поиск мужчин.  Я не понимаю зачем нужно  искусственно нагнетать какие-то числа и заниматься саообманом. 
Александр, о таких, как Вы, отчитываются в Фонд как о причинах необходимости больших затрат. Поверьте, я достаточно углубилась в вопрос, чтобы рассказать по этой теме многое, но САООБМАНОМ это не является, это экономический вопрос.
 
  WMF, кстати, к ВМ РУ имеет весьма отдалённое отношение.
Прекратите, в самом деле, использовать слово "Википедия", "Викимедиа" и так далее в своих опубликованных словах, не смейте использовать их и логотипы при награждении, забудьте про одобрение Советом Попечителей.

Кстати, про дискуссию: я очень рада, что публикация в блоге привела к тому, что мы _будем_ дорабатывать страницу членства (Сергей, давайте и вправду начнём инвики), но большая часть озвученных идей - про отсутствие связи с WMF, про аяяй главного организатора, про нехорошо вегетарианство, про фуженщины - лучше бы оставались при своём владельце.



--
с уважением,
Львова Анастасия