Привет!

Володя, только, пожалуйста, перед отправкой дай тоже взглянуть на письмо - вдруг посоветую что-нибудь еще :)

Линар

14 марта 2015 г. 23:08 пользователь "Vladimir Medeyko" <medeyko@gmail.com> написал:
Добрый день!

Я буду уточнять, спасибо на отсылку к письму, это очень важно. В целом, я уже два раза поднимал вопрос перед аудиторами, они два раза анализировали (разные специалисты) и давали ответ, что наши конкурсы подпадают под понятие рекламных. Рассмотренная в Письме ситуация не вполнемсоответствует нашей: как я понял, та организация проводила конкурс с целью поощрить абстрактных художников и графиков. Мы же рекламируем услугу - предоставление информации в рамках Википедии, предоставление возможности использовать Википедию для создания и публикации статей. Осложняют ситуацию некоммерческий характер и принадлежность Википедии другой организации без договора с ней на соответствующую рекламу... В общем, сдаётся мне, что трактовать при желании можно в любую сторону. Пошлю-ка я, пожалуй, запрос МинФину.

(Если признавать конкурсы не рекламными, то 13% снимать со всей суммы, а НЕ только с превышающей 4000.)

On Saturday, March 14, 2015, rubin.happy <rubin.happy@gmail.com> wrote:
Всем привет!

Услышал про 35%-ный налог с призов еще на собрании, на котором был лично, но прямо на месте встревать не стал, т.к. хотел дополнительно уточнить, а потом забыл.

В общем, с призов, которые мы отправляем победителям разных конкурсов, нужно удерживать не 35% НДФЛ, а лишь 13% с суммы, превышающей 4000 руб.

35% относится лишь к конкурсам, проводим в рекламных целях, наши конкурсы (даже несмотря на присутствие логотипов спонсоров в наших материалах) к подобному не относятся, см. соответствующее письмо Минфина:



--
С уважением, Владимир.

  Медейко Владимир Владимирович
  тел. +7-921-940-39-79

_______________________________________________
Wikimedia-RU mailing list
Wikimedia-RU@lists.wikimedia.org
https://lists.wikimedia.org/mailman/listinfo/wikimedia-ru