Стася, не нужно меня пытаться в чем-то уличить. Уличать меня не в чем. 

" предложить сделать работу более медленной " - работа становится более медленной, когда увеличивается число звеньев. Я не предлагаю вводить новые звенья, и не предлагаю себя в таком качестве.

" предположить, что релизы показываются предположительно никому кроме Рейва " - а кому показывался обсуждаемый русскоязычный текст перед публикацией? Собственно, я никак не могу добиться ответа на простой вопрос: ты сказала, что тексты вычитываются. Кем? В любом случае, они вычитываются недостаточно, - я вижу, что там есть для меня работа.

" предлагать тексты про так же Восток и Юг " - это был не мой текст, я передал его в рассылку as is, чтобы мы все вместе его обсудили. И я, кстати, не предлагаю свои тексты в качестве эталона. Я лишь предлагаю помощь.

С уважением
Дмитрий

Пятница, 31 мая 2013, 16:26 +04:00 от Анастасия Львова <stasielvova@gmail.com>:

Помогать - здорово, но предложить сделать работу более медленной, предположить, что релизы показываются предположительно никому кроме Рейва, одновременно предлагать тексты про так же Восток и Юг и говорить о тяжеловесности фраз, и всё ради сотрудничества - не сочетается.


2013/5/31 Dmitry Rozhkov <dmitry79@inbox.ru>

Александр, мне показали текст, и я его читаю. При этом я не учитываю предысторию, бэкграунд, заслуги автора и, строго говоря, даже само авторство.

Вот этот текст, на русском языке:

https://blog.wikimedia.org/2013/05/31/gallery-of-honour-russia/

На мой взгляд, у него есть положительные и отрицательные стороны. К положительным я бы отнес информативность, последовательность подачи информации, структуру текста. К отрицательным я бы отнес стилистику. И мне все равно, что об этом думает некто Мэтью. Подозреваю, что русский для него не родной. Так же как для меня не родной английский, и я не берусь оценивать английский текст по той же ссылке.

Почему этот текст плох стилистически, я могу доказательно и с примерами объяснить. Собственно, несколько явно неудачных фрагментов я уже привел. И это не вопрос вкуса:

"не было возможно" - так не говорят и не пишут. Это некорректное согласование.

"общественная организация, одним из важнейших инструментов по достижению цели поддержки талантливой молодёжи и укрепления межпоколенных связей сделавшая конкурс «Галерея славы», посвящённый персоналиям и истории юга России (Южный федеральный округ и Северо-Кавказский федеральный округ) и востока Украины (Луганская и Донецкая области)." - адски тяжеловесное предложение, к тому же вызывает вопросы последовательность его частей. Я, конечно, понимаю, что в русском языке отдельные слова и целые конструкции можно переставлять почти как угодно, сохраняя общий смысл фразы. Однако некоторых последовательностей всё же лучше избегать. От Йоды-мастера релиз для прессы в случае получится противном. В данном случае это предложения лучше разбить на два, не прибегая к придаточным.

Ряд можно продолжить.

Что я предлагаю. Прежде всего: у меня нет ни к кому никаких претензий. И я никого не хочу контролировать, а тем более отстранять. Я просто хочу иметь доступ к этому блогу и помогать КомКому вместе с остальными.

С уважением
Дмитрий

Пятница, 31 мая 2013, 15:22 +04:00 от Alex Rave <dslrave@gmail.com>:



31 мая 2013 г., 14:57 пользователь Dmitry Rozhkov <dmitry79@inbox.ru> написал: 

"ко мне должен присоединиться Сергей, предоставляющий публичные тексты в твиттер." - к текстам Сергея лично у меня нет вопросов. 

С уважением
Дмитрий


У Мэтью претензий к текстам Стаси нет, а у тебя, выходит, есть? Это какие же и с чего так вдруг? 
 



_______________________________________________
Wikimedia-RU mailing list
Wikimedia-RU@lists.wikimedia.org
https://lists.wikimedia.org/mailman/listinfo/wikimedia-ru




--
с уважением,
Львова Анастасия