Правда готовы были платить? Как интересно.
Меня научили умной вещи, что в проект обязательно входит стадия закрытия, и пока она не проведена, начинать параллель - верный способ всё угробить. Во многом это было ошибкой 12го года; можно повторить её в 13м, можно сначала всё закрыть. Если команда неспособна закрыть дела по 12му - нет смысла пытаться.
От себя замечу, что некоторое время назад я массово рассылала кучу всего; в очередной раз сломалась, когда на протяжении нескольких месяцев оказалось невозможным по моим просьбам распечатать сертификат и отправить его по известному адресу. Сейчас не берусь за новое, так как уже несколько месяцев старый сайт будет восстановлен вот буквально на выходных. Будет закрыто то, что не могу сделать я - появится некоторая мотивация, как ни банально.


2013/5/31 Волыхов Андрей <andyvolykhov@yandex.ru>
С WLM этого года проблем гораздо больше, чем собственно место размещения списков (хотя это, действительно, тоже надо решать, и я бы высказался скорее за пространство Википедия).
Я напомню, что мы даже были готовы платить человеку, который возьмётся за поддержку конкурса. Но это всё тоже заглохло.
Сейчас у нас нет ни оргкомитета, ни списка задач, ни заявки, ни графика работ, ни нормально работающего сайта...
С уважением, Андрей

31.05.2013, 13:39, "Анастасия Львова" <stasielvova@gmail.com>:
> Коллеги,
> во-первых, напоминаю, что у нас до сих пор не проведено награждение за 2012 год (и даже, как выяснилось вчера, не вручен один сертификат за 2011 год). Я готова за это взяться, если/когда будет готов http://2011.wikilovesmonuments.ru/; если у кого-то есть силы не дожидаться этого момента, а начать работать сейчас - прошу отозваться.
>
> Сразу скажу, что помощь потребуется по-любому, так как один из победителей (Савин) отказался получать некоторое внеконкурсное вознаграждение, и я не вижу возможности вновь пытаться донести до него приз; нужен кто-то, кто готов попробовать.
>
> На днях со мной связывался Лодевейк, глобальный глава конкурса; он просит ещё раз рассмотреть возможность размещения конкурсных списков на страницах Википедии.
>
> Для тех, кто не интересовался предысторией: в нидерландском разделе эти списки в основном пространстве имён, но их, в отличие от нашего раздела, не парит, что по спискам нет нормальных источников (а у нас, в России, их совсем вовсе нет, если вы понимаете, что я имею в виду под словом "нормальный"). В ряде проектов есть пространство имён "список"; у нас его нет. Онвики-проекта, который занимался бы WLM, у нас тоже нет (и потому списки не размещены в пространстве имён Википедия, хотя этого было бы достаточно), и, казалось бы, достаточно сайта, но вследствие распространённости практики размещения списков в Википедии именно с ними работает адовое количество скриптов, включая Mobile Uploader. Также напомню, что некогда списки были размещены на ru.wikimedia.org по настоянию Владимира, но научить скрипты обращаться туда, а не в Википедию, нет пути.
>
> Резюмирую письмо:
> 1) Нет ли кого-то, кто вдруг готов заняться запоздавшим более, чем на полгода, награждением?
> 2) Нет ли кого-то, кто хотя бы готов поговорить с Савиным, когда я возьмусь за награждение?
> 3) Есть ли идеи, как разместить списки в Википедии? Обращаться с этим вопросом к сообществу - здорово и клёво, но а) не до награждения, б) я этого делать не буду в любом случае, в) всё равно обсуждения WLM в сообществе - либо скандал, либо болото, а эта рассылка несколько ожила, авось что хотя бы придумаем, если не реализуем; или как минимум услышим этакое "вето" от Владимира.
>
> --
> с уважением,
> Львова Анастасия
>
> ,
> _______________________________________________
> Wikimedia-RU mailing list
> Wikimedia-RU@lists.wikimedia.org
> https://lists.wikimedia.org/mailman/listinfo/wikimedia-ru

_______________________________________________
Wikimedia-RU mailing list
Wikimedia-RU@lists.wikimedia.org
https://lists.wikimedia.org/mailman/listinfo/wikimedia-ru



--
с уважением,
Львова Анастасия