Уважаемые коллеги!


Докладываю, что согласно предварительной договорённости, для начала (изучение обратной реакции) по двум базам данных молодых учёных всех организаций РАH-ФАНО разослал письмо следующего содержания:

=======
У сообщества Викимедиа Ру появилось предложение активнее сотрудничать с научным сообществом, со всеми НИИ и организациями, входящими в РАН (ФАНО).

Поэтому приглашаем выступить всех желающих на Вики-Конференции 2015 с докладом или принять участие. Главная цель - изложить Ваше видение совместной работы над энциклопедией и обсудить официальное сотрудничество с учёными.

Конференция состоится в Костроме 3-4 октября 2015
Публикация докладов - электронная в Викимедиа.

Возможны стипендии на поездку при подтверждении темы доклада.

Азимут Отель Кострома 3* - партнёр Викимедиа Ру - предлагает спец тариф - WIKI (-50%) на проживание на эти даты.

Подробнее о мероприятии:
https://ru.wikimedia.org/wiki/Вики-конференция_2015/Место_проведения

Задача максимум - разработать специальные права для создания статей и доработки статей во Всемирной энциклопедии для всех сотрудников организаций РАН/ФАНО.


======= Комментарий к письму:

Если найдутся желающие - можно обсуждать детали. Главное на этом этапе - это белый PR, дипломатия, привлечение учёных в проект с вручением спец-флага "сотрудник организации ФАНО" (можно такой придумать? и другие юзербоксы и т.п.). Это не даёт право нарушать правила - это должно дать входной "бонус" для новичка в Википедии и стимул для участника. Также планируются превентивные мероприятия по исключению высокомерия как со стороны долгожителей Википедии и так и со стороны "маститых" учёных.

Если всё получится, создам дополнительный пресс-релиз по результатам конференции. Сотрудничаю с российскими СМИ (Тасс, Интерфакс, Коммерсант, РИА и др.).


С наилучшими пожеланиями,
Николай Литвинов, к.э.н.

Публикации
http://issuu.com/brandogram
http://linkedin.com/in/brandogram