Согласно письму Рожкова в параллельной ветке - кажется, порицание. Но на самом деле жюри найдётся. А что, появились идеи по оказанию помощи, о которой я прошу в исходном письме?..


2013/8/31 Волыхов Андрей <andyvolykhov@yandex.ru>
Приветствую.
Я всё понимаю, кроме одного: что будет, если жюри так и не найдётся?
Андрей
 
29.08.2013, 14:37, "Анастасия Львова" <stasielvova@gmail.com>:
Сегодня в формате шага отчаяния объявили в международной рассылке, что делаем WLM в этом году.
 
Почему? Потому, что при любых проблемах конкурс все же приносит проекту тысячи фотографий.
Почему в виде шага отчаяния? По воспоминаниям о том, что всем плевать на эти тысячи, зато есть куча других увлекательных критериев.

Кроме того, у нас патологическая проблема с призами; после 2011 года я отстранялась из-за них, за 2012 год они, насколько мне известно, до сих пор не закуплены. Закупаться они должны (и могут) не теми людьми, которые конкурс организуют, но именно по организаторам это врежет.


Тем не менее у нас есть сайт, практически есть договорённость о призах, после договорённости о призах на сайте даже появятся новые тексты. По сравнению с прошлым годом появится мобильная загрузка изображений, есть инструмент для жюри (есть и идеи, где жюри искать, но, видимо, это все будет после старта конкурса).
Конкурс вряд ли будет ежегодным бесконечно, потому что по всему миру организаторам прилетает от благодарного окружения. И в честь этого можно попробовать сделать множество того, чего мы не делали раньше; например, может, найдутся помощники через эту рассылку?
В принципе, помощь нужна в четырёх направлениях:
1. Моральная поддержка
2. Помочь Владимиру купить призы
3. Подумать, нет ли в сентябре свободного выходного, в который лично вы, в вашем городе, готовы организовать фотовстречу wiki takes the city? Фактически задача организатора - придумать маршрут, дату и время (ну и вообще решиться), а уж на сайте об этом объявить, чтобы люди пришли, будет легко. Все гуляют, общаются, фотографируют город, делают потенциально победные снимки, создают информационный повод.
4. Подумать о том, нет ли среди ваших знакомых фотографов-профессионалов, или же фотошкол, через которые можно найти тех, кто примет участие в выборе десяти победителей среди тех тысяч фотографий, которые мы ожидаем.
 
Вот и всё. Вроде, немного.
Надеюсь, кто-нибудь.

--
с уважением,
Львова Анастасия
,

_______________________________________________
Wikimedia-RU mailing list
Wikimedia-RU@lists.wikimedia.org
https://lists.wikimedia.org/mailman/listinfo/wikimedia-ru


_______________________________________________
Wikimedia-RU mailing list
Wikimedia-RU@lists.wikimedia.org
https://lists.wikimedia.org/mailman/listinfo/wikimedia-ru




--
с уважением,
Львова Анастасия