Уважаемые коллеги,
В данной теме мне были заданы вопросы о моём выборе в случае баннеров и шаблонов на страницах ВМРУ. Готов объяснить логику, про дефисы ничего не скажу – вопрос личного приоритета.
 
 
Поскольку баннер инициировал я – я нес и ответственность за его адекватность. Поэтому подошёл системно:
* Про конференцию – она не столько относится к России, сколько к участникам Движения Викимедиа и проектов этого движения. Остальное лишь варианты формулировки этой сути (Wikimedia Conference Russia).
* «Российская вики-конференция» в смысловом поле лежит очень далеко, ни о чём (неговорящее), а значит на баннер для всех посетителей Википедии его вешать неправильно.
* Если коллегам интереснее, готов впредь использовать варианты «Российская конференция Движения Викимедиа», «Конференция российских участников Движения Викимедиа» или альтернативных. Остаюсь в ожидании обоснованных предложений по данному вопросу.
 
Всегда открыт для общения, готов выслушать ваше мнение по любому удобному для Вас каналу. Не бойтесь меня обидеть – ваши эмоции будут предварительно отфильтрованы, отвечу только на конструктив.
 
С глубоким уважением,
фархад
 
-- 
Farkhad Fatkullin - Фархад Фаткуллин http://sikzn.ru/ Тел.+79274158066 / skype:frhdkazan / Wikipedia:frhdkazan
 
 
 
11.10.2017, 01:18, "Oleg Abarnikov" <uruguayrus@gmail.com>:
Здесь я поддержу Saint Johann'а. Уж хотя бы дефис надо поставить между «Викимедиа» и «конференция».
 
Без вирусов. www.avast.ru
 
11 октября 2017 г., 1:08 пользователь Saint Johann <ole.yves@gmail.com> написал:
Прошу членов ВМ-РУ и подписанных на рассылку обратить внимание и прокомментировать здесь или на сайте эту тему:

https://ru.wikimedia.org/wiki/Обсуждение:Вики-конференция_2017#Название <https://ru.wikimedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5:%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F_2017#%D0%9D%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5>

Несмотря на мой не очень этичный текст, хочется задать серьёзный вопрос организаторам: кто ответственен за то, что Вики-конференция обрела не имеющее абсолютно ни малейшего смысла на русском языке название? Чья это идея, почему члены ВМ-РУ одобрили её? Что нужно сделать, чтобы из официальных материалов со всех площадок исчез этот маркетологический монстр перебрендирования?

Если честно, читая почту, приходящую из рассылки, я до этого думал, что название — это личный загон Фархада, но перейдя по ссылке с баннера вижу, что это что-то официальное. Это, пожалуй, первый баннер, на котором я нажал кнопку «скрыть», потому что смотреть на постоянной основе даже на текст «Российская Викимедиа конференция» (в который переделали ваш вариант на Мете) невозможно.

_______________________________________________
Wikimedia-RU mailing list
Wikimedia-RU@lists.wikimedia.org
https://lists.wikimedia.org/mailman/listinfo/wikimedia-ru
 
 
--
Oleg Igorevich Abarnikov
,

_______________________________________________
Wikimedia-RU mailing list
Wikimedia-RU@lists.wikimedia.org
https://lists.wikimedia.org/mailman/listinfo/wikimedia-ru