Не так давно в блоге был хороший период с регулярными публикациями, быстрой реакцией и нормальным вниманием прессы. В текущий момент творится чёрти что. Например, написанный на миллион статей сообществом пресс-релиз представляет собой типичный образец коллективного бессознательного творчества, рассылался ли он вообще - под вопросом, ответственных нет и не найти, внимания прессы ноль, хотя повод достойный.

У нас есть Стася, она профессионально умеет и общаться с прессой, и писать пресс-релизы, хорошо владеет литературным русским языком, обладает нужным опытом.  Пока что получается, что релизы делает либо сообщество, либо она, причём в первом случае получается унылое "как всегда." Следовательно, предлагаю отдать Стасе в одни руки, как специалисту-профессионалу, пресс-релизы и блог. Кооперация с кем-либо тут будет только вредить - и скорости, и качеству.

22 мая 2013 г., 14:06 пользователь Анастасия Львова <stasielvova@gmail.com> написал:
Вообще, будем честны: попытки принизить влияние блога и работу ComCom могут привести к высказыванию подробного мнения о привлечении авторов в иноязычный раздел, простите, Викиновостями - на примере, например, скажем так, текста про празднование юбилея и миллиона.


2013/5/22 Анастасия Львова <stasielvova@gmail.com>
2013/5/22 Alexander N Krassotkin <krassotkin@gmail.com>
  По юбилею напишите плс новость, можно по итогам празднования. Релиз на ВМ РУ хорошо, но новость с картинками и интересными подробностями лишней не будет. Там народу читает больше и СМИ иногда подхватывают, может привлечь писателей.
welcome to wikimedia ru blog! it's so useful.


--
с уважением,
Львова Анастасия



--
с уважением,
Львова Анастасия

_______________________________________________
Wikimedia-RU mailing list
Wikimedia-RU@lists.wikimedia.org
https://lists.wikimedia.org/mailman/listinfo/wikimedia-ru