Проблема в том, что улучшение статей о компаниях очень часто воспринимается либо как реклама, либо как удаление критики (т. е. в конечном счёте та же реклама). Тема, к сожалению, такая.
Мне кажется, что на доработку статей о коммерческих компаниях со стороны членов НП или хотя бы участников, которые непосредственно пересекаются с компанией (в том числе организуют мероприятия, где компания - спонсор), лучше наложить мораторий в принципе. Особенно с учётом полученного резонанса.
С уважением, Андрей
 
27.08.2016, 14:48, "Dmitry Rozhkov" <dmitry79@inbox.ru>:

Добрый день. По поводу моей второй учётки, точнее было бы сказать, что к ВМ-РУ не имеет отношения проводимая с неё работа, и конфликт интересов, соответственно, мой личный, а не Партнёрства. 

Владимир, честно говоря, я всё же не уверен, что члены ВМ-РУ "не могут заниматься улучшением статей о партнёрах", потому что, не секрет, почти все статьи в руВики об организациях, так или иначе, требуют улучшения (причём часто срочного). Держать в статьях о партнёрах обвешанные шаблонами "помойки" просто неприлично, и если не члены ВМ-РУ, то кто, реально, будет заниматься приведением таких статей в порядок?

Другой вопрос, как это делается. У Николая, очевидно, это не очень получается. Можно запретить ему персонально этим заниматься. Можно даже обратиться к сторонним администраторам за соответствующим топик-баном. Но распространять его на всех членов ВМ-РУ мне кажется преждевременным. В таком случае, придётся обращаться к каким-то другим участникам, и совсем не факт, что мы найдём желающих.

Что касается "снять с Вики-Урала", не вижу причин, и у Николая все "концы". Я точно на данном этапе за это не возьмусь. Вообще, ситуация вполне штатная, а издержки легко устраняются в рабочем порядке.

Дмитрий

Суббота, 27 августа 2016, 14:09 +03:00 от Vladimir Medeyko <medeyko@gmail.com>:

Здравствуйте, коллеги!
 
 
(На всякий случай, хочу отметить, что Дима в обсуждении по ссылке упомянут не слишком корректно - его вторая учётная запись к Викимедиа РУ отношения не имеет.)
 
Мне хотелось бы, чтобы вы высказались, что делать. Когда-то давно я объяснял Николаю, что ВМ РУ не может заниматься улучшением статей о партнёрах и предупреждал его, что подобная деятельность чревата серьезными репутационными рисками...
 
В частности, мне очень важно услышать от вас, будем ли снимать Николая с организации Вики-Урала? Если да, то кто готов ею заняться?


--
С уважением, Владимир.

  Медейко Владимир Владимирович
  тел. +7-921-940-39-79
_______________________________________________
Wikimedia-RU mailing list
Wikimedia-RU@lists.wikimedia.org
https://lists.wikimedia.org/mailman/listinfo/wikimedia-ru

,

_______________________________________________
Wikimedia-RU mailing list
Wikimedia-RU@lists.wikimedia.org
https://lists.wikimedia.org/mailman/listinfo/wikimedia-ru