Любезнейший Олег!

 

Вне зависимости от того, где какие ссылки будут или не будут стоять, вот такое вот поведение – неприемлемо - https://ru.wikimedia.org/w/index.php?diff=89194&oldid=74131.

 

По-моему, ты не совсем в ладах с реальностью (это касается и твоих утверждений о т.н. «запрещенности» Телеграма – не нужно путать произвол разных чинуш с законностью, это добром не кончится).

 

Вероятно, можно было догадаться, что это не моя личная инициатива -  у меня есть много других интересных и важных занятий. А если догадки затруднены – всегда можно задать вопрос в том сервисе, который ты не считаешь запрещенным.

 

Я не стал тебя блокировать, заметив твою первую отмену, посчитав такой образ действий глупым и нелепым. Ну а тебе, вероятно, ок.

 

Жду от тебя развернутых публичных извинений.

 

Павел Каганер.

 

From: Wikimedia-RU [mailto:wikimedia-ru-bounces@lists.wikimedia.org] On Behalf Of Oleg Abarnikov via Wikimedia-RU
Sent: Thursday, September 26, 2019 10:23 PM
To: Vladimir Medeyko via Wikimedia-RU <wikimedia-ru@lists.wikimedia.org>
Subject: Re: [WM-RU] Telegram

 

Его и в меню ставить нельзя, и вообще упоминать на сайте как «официальный» тоже, ибо он не утверждён на заседании Партнёрства.

 

чт, 26 сент. 2019 г. в 22:19, Vladimir Medeyko via Wikimedia-RU <wikimedia-ru@lists.wikimedia.org>:

Здравствуйте, коллеги!

 

Как многие тут уже знают, недавно был создан телеграм-канал Викимедиа. Он открытый, туда любой может присоединиться.

Однако у коллег возникли разногласия, следует ли его добавлять в боковое меню (sidebar) - в частности, потому что это чат-канал, для участия в котором нужно регистрироваться в Телеграме, нельзя просто читать дискуссию без регистрации. Остальные указанные в списке ссылки ведут на социальные сети, и страницы можно читать без регистрации.

Т.е. это получается прямое побуждение людей регистрироваться в Телеграме и использовать его. Это даже без того, что Телеграм как бы заблокирован в ряде стран (в первую очередь, конечно, в России), что добавляет ситуации ещё противоречий.

 

Стоит ли ставить/оставить ссылку на Телеграм-чат в боковое меню на ru.wikimedia.org (то, которое находится слева на каждой странице)? Что думаете?


--

С уважением, Владимир.

  Медейко Владимир Владимирович
  тел. +7-921-940-39-79

_______________________________________________
Wikimedia-RU mailing list
Wikimedia-RU@lists.wikimedia.org
https://lists.wikimedia.org/mailman/listinfo/wikimedia-ru


 

--

Oleg Igorevich Abarnikov

 

Рисунок удален отправителем.

Без вирусов. www.avast.ru