Николай, приветствую! 

Присланного вами текста хватило на отдельный пресс-релиз, надеюсь три-четыре предложения к тексту добавит Руслан о делах Башкирского раздела. После этого выставим на главную страницу Викимедиа РУ. 

Ссылка на пресс-релиз: https://ru.wikimedia.org/wiki/Пресс-релизы:Определены_победители_конкурса_«Вики-Весна_2016»_в_Википедиях_на_языках_России


С уважением Дмитрий Жуков.
Отправлено из мобильной Почты Mail.Ru


Среда, 8 июня 2016 г., 2:04 +0300 от HalanTul <halan@yandex.ru>:
Дмитрий.
Кратко об итогах Вики Весны-2016 в Саха Википедии.

Всего в рамках конкурса "Вики Весна-2016" в Саха Википедии написано 75 статей. Из них 43 статьи - из списков, утвержденных вики-сообществами, соответственно 32 статьи - на другие темы, но касающиеся стран и территорий участников Вики-весны (по правилам конкурса в Саха Википедии такие статьи также участвуют в конкурсе, хотя оцениваются на балл ниже).
Определено 4 призера. Первое место занял участник под именем Soppuruon - учитель сельской школы. Второе - журналист, пишущий под псевдонимом Tumarcha. Третье - участница Хотууна - по образованию врач-педиатр. Четвертое место у ученого-физика из новосибирского Академгородка (пишет под именем Сур Бөрө).

Небезынтересно отметить, что за это период появилось 97 новых статей в википедиях на других языках на темы, касающиеся Республики Саха. Еще 68 статей улучшено. Наибольшую активность проявили Белорусская, Польская и Азербайджанская Википедии. Саха Википедия, пользуясь случаем, благодарит всех викимедистов, внесших вклад в популяризацию знаний о республике.

Николай Павлов-Халан,
Якутск

04.06.2016, 08:58, "HalanTul" <halan@yandex.ru>:
> Дмитрий, приветствую.
> Пишу, прочитав протокол вчерашнего заседания.
> "Написать новости про конкурс CEE Spring [ДЖ]"
> Как я понимаю, планируешь статью опубликовать где-то в новостях?
> Черкани, пожалуйста, пару строк и про аналогичные конкурсы в Саха и Башкирском разделах.
> Итоги мы еще не подвели, но сделаем это в ближайшее время. Переписываюсь с Сигачевым по поводу некоторых нестыковок статистики.
>
> И про дипломы. У вас они от чьего имени - ВМ РУ?
>
> --
> Кэскилгит кэҥээтин, ойбоҥҥут уолбатын!
>
> Николай Павлов, HalanTul
> Якутск

--
Кэскилгит кэҥээтин, ойбоҥҥут уолбатын!

Николай,
Дьокуускай