Уважаемые друзья!


С праздником WikipediaDay!

Согласно многочисленным пожеланиям, в том числе от Александра Красоткина, готовы (в тесном сотрудничестве с руководством ВМ РУ, членами ВМ РУ и сообществом) издать наглядный годовой отчёт в корпоративном стиле согласно практике мировых брендов в pdf формате. 

Текст отчёта на двух языках: для зарубежных коллег и для российских инвесторов, СМИ и спонсоров мероприятий (в дополнение к обычному таблично-цифровому).

Необходимый опыт создания подобных материалов имеется. Также коллекционирую лучшие готовые отчёты мира много лет подряд. Один из образцов - ГК Ростех: https://cloud.mail.ru/public/BPAa/1k9wdyED5

Этот год выдался очень насыщенным для ВМ РУ, проведено большое количество мероприятий, запланировано ещё больше, в том числе новых форматов,по привлечению новых редакторов и т. п. На собрании мы обсуждали обращение в фонд от ВМ РУ по вопросу наращивания нашей активной деятельности. Черновик письма составлен. Ссылку Владимир обещал дать.

Детальный отчёт о работе ВМ РУ также послужит отповедью для черных PR-копателей, просто скандалистов и лживых утверждений:
https://ru.wikimedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5:%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%B0

В связи с этим, а также нашими планами по увеличению спонсорских поступлений, предлагается издать годовой отчёт ВМ РУ в эл. виде по образцу и уровню IR отчётов международных компаний. Формат - векторный PDF с лицензией СС 4.0. Дизайнерская работа оплачивается (15 т. рублей после налоговых вычетов). Принимаются предложения по содержанию отчёта.


С наилучшими пожеланиями,
Николай Литвинов, к.э.н.

Член некоммерческого партнёрства
"Викимедиа РУ"

Member of Wikimedia RU
global OTRS member