Привет!
Как говорится "Кашу маслом не испортить", так что, пусть будет два депутата на открытии.

Я еще от имени Оргкомитета конференции пригласил, как договаривались, директора Архива кинофотодокументов. Но не понял, правда, придет ли эта дама или нет.

Анатолий Ц.



Sent from my Samsung Galaxy Tab®4


-------- Original message --------
From: Stanislav Kozlovskiy <stas@wikimedia.ru>
Date: 09/28/2017 1:17 PM (GMT+03:00)
To: Wikimedia Russia <wikimedia-ru@lists.wikimedia.org>
Subject: [WM-RU] Программа Вики-конфы

Привет!

Такое дело. Решил посоветоваться.

На странице пожеланий для приглашённых докладов народ предлагал позвать на вики-конференцию публициста М.Г. Делягина лишь за то, что он прокомментировал слова о Википедии Л.Н. Духаниной - главы всероссийского общества "Знание" и заодно депутата Госдумы, зама председателя Комитета ГД по образованию и науке. Мы решили позвать не Делягина, а сразу Духанину. И она, как я понимаю, согласилась и выступит на открытии.

Сейчас же позвонил помощник депутата Госдумы, члена комитета по развитию гражданского общества Р.Р. Исшарина по поводу выступления этого депутата на конфе с докладом про роль общественных организаций и волонтёрского движения в сохранении культурного наследия. Как я понял, Р.Р. Исшарин интересуется Википедией и уже присутствовал на недавней вики-встрече в Уфе.

Собственно вопросы. Не получится ли у нас слишком много депутатов на открытии? Не возникнет ли впечатление об излишней политизированности конференции?

P.S. На открытие я ещё хочу позвать С.Л. Кравца из БРЭ. Но пока не могу до него дозвониться.

--
С уважением,
Стас