По п.1 - для меня тоже загадка: кэш сбрасывал, делал purge - не помогает.

Страницы проекта и релиз нужно делать, если кто-то сумеет раньше меня - будет отлично. У меня по срочности пока первым висит релиз о Вики-конференции.
Что дают: все видео с сайта http://www.getaclass.ru/, они есть на Ютубе под свободной лицензией, но под хорошим качеством их на Викисклад не залить, они передали нам исходные файлы. Сколько - сейчас около 40 видео, в mp4 они все от 300-400 Мб и выше (т.е. что-то вроде десятка-другого гигабайт в сумме), в Webm просто хорошо конвертируются.
Зачем и почему - потому что один из участников проекта - редактор Википедии, и разделяет нашу идеологию, как и другие участники этого проекта :) я для примера тогда загружу в выходные еще файл-другой, можно набрасывать проект и релиз, я потом попрошу участников GetAClass дать свои комментарии.

П.2 - ок, буду обращаться за помощью :)

Линар




4 сентября 2014 г., 17:03 пользователь Paul Kaganer <paul.kaganer@gmail.com> написал:

Отличные новости. По п.1. два вопроса:

 

1)      Файл почему-то не виден в категории

2)      Нужно делать страницу проекта и пресс-релиз. Уже делается, или мне начать? И если да, нужен материал для затравки (что, почему, сколько, зачем, прямая речь представителя сайта).

3)      Я малость поправил шаблон проекта, и перевёл его на расширение перевода

 

По п.2 готов участвовать ;)

 

Павел.

 

From: wikimedia-ru-bounces@lists.wikimedia.org [mailto:wikimedia-ru-bounces@lists.wikimedia.org] On Behalf Of rubin.happy
Sent:
Thursday, September 04, 2014 10:22 AM
To: WM-ru
Subject: [WM-RU] новые партнеры: GetAClass, журнал "Фото и видео"

 

Всем привет.

Небольшое обновление от меня:

1) портал GetAClass (<http://www.getaclass.ru/>) передает на Викисклад десятки видео с физическими опытами, пример:
https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Атмосферное_давление.webm

В очереди еще файлов 30, но из-за технических сложностей (большой размер mp4-файлов, необходимость конвертации) на моей стороне загрузку я продолжу где-то в конце сентября/начале октября

2) журнал Foto&Video (<http://www.foto-video.ru/>) готов публиковать материалы про свободные лицензии, особенности загрузки в Википедию и т.п. в рамках продвижения наших идей среди своей аудитории профессиональных и просто фотографов.
Я постараюсь успеть, чтобы первый выпуск вышел до 1 октября, приурочив его к изменениям ГК РФ. То, что это материалы от Викимедиа РУ, они тоже укажут :)

Линар


_______________________________________________
Wikimedia-RU mailing list
Wikimedia-RU@lists.wikimedia.org
https://lists.wikimedia.org/mailman/listinfo/wikimedia-ru