Дмитрий,
ВМРУ - да, Википедия - не мы решаем.


2013/11/17 Dmitry Rozhkov <dmitry79@inbox.ru>

[Дубль2, поскольку первый, похоже, не прошёл (по крайней мере, я сам его не получил)]

Коллеги, вновь обращаю внимание на эту тему. Реакцию хотелось бы получить СЕГОДНЯ, потому что завтра, очевидно, мне придется забирать в РАЭК билеты на Премию Рунета, и заодно придется что-то им ответить. Можем ли мы разместить баннер на нашем сайте?

С уважением
Дмитрий


Понедельник, 11 ноября 2013, 18:26 +04:00 от Dmitry Rozhkov <dmitry79@inbox.ru>:

Здравствуйте, коллеги.

Как вы, наверное, знаете (могли видеть в своем списке наблюдения в ВП) у нас только что завершился марафон.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия:Марафон/Интернет

Результаты более чем скромные (однако они лучше прошлогодних, статей написано больше и на более важные темы - засчет расширения тематики).

Есть договоренность с Сергеем Плуготаренко (РАЭК) о награждении участников марафона, занявших первые 5 мест, пригласительными билетами на премию Рунета (21 ноября в Москве состоится). Участники занявшие места в 6 по 10 получат годовую подписку на журнал. Всего в марафоне приняло участие 8 человек :). Подчеркну, что все эти договоренности были достигнуты с Сергеем без каких-либо дополнительных условий и встречных предложений. 

6 ноября я получил письмо от Екатерины Ворьбьевой (руководитель пресс-службы НП "РАЭК"), содержавшее, в частности, следующее предложение.

"Также у меня встречная просьба - прошу поддержать нашу инициативу на РОИ и поставить баннер на сайте:


В рамках празднования Двадцатилетнего Юбилея российского интернета на сайте Российской Общественной Инициативы проходит сбор подписей в поддержку инициативы признать 7 апреля государственным праздником – «День Рунета». Ознакомиться с текстом петиции, а также проголосовать за выдвинутое предложение можно на странице РОИ https://www.roi.ru/poll/petition/obrazovanie_i_nauka/priznat-7-aprelya-gosudarstvennym-prazdnikom-pamyatnym-dnem-den-runeta/."


О каком сайте идет речь, в письме не указано, но нетрудно предположить, что о Википедии. Маловероятно, что в сообществе будет найден консенсус в пользу этой инициативы. Соответственно, предлагаю обсудить :

* Хотим ли мы (НП Викимедиа РУ), как-то поддержать эту инициативу?
* Если хотим то как (можем ли повесить такой баннер на сайт ВМ-РУ, сделать пресс-релиз, или что-то еще), если не хотим, то почему?
* Имеет ли смысл все же рискнуть и открыть на форуме ВП обсуждение о возможном баннере там?

С РАЭК у нас неплохие отношения в общем, акция мне представляется вполне нейтральной.

Дмитрий Рожков



--
Дмитрий Рожков




--
Дмитрий Рожков


_______________________________________________
Wikimedia-RU mailing list
Wikimedia-RU@lists.wikimedia.org
https://lists.wikimedia.org/mailman/listinfo/wikimedia-ru




--
с уважением,
Львова Анастасия