Не вижу проблемы в увеличении размера зарплаты, зато вижу большую проблему в том, что у нас всё равно нет денег, чтобы её выплачивать.
Так как я не обладаю полноценной информацией о состоянии бюджета ВМ-РУ, то мне сложно говорить более конкретно, но на основе имеющихся обрывков информации могу предположить, что «живых» денег у нас порядка полумиллиона. Учитывая, что сейчас на зарплаты тратится около 100 тысяч в месяц + 20 (?) тысяч на офис — это четыре месяца работы. Повышение зарплаты приведёт к тому, что те же самые деньги будут выплачены за три месяца, но принципиально ничего не изменится.

5 октября 2016 г., 12:06 пользователь Nikolai Litvinov <litwin.brands@gmail.com> написал:
Уважаемые коллеги, добрый день!


Рад видеть вас на Вики-конференции 2016!
Очень ждём фотографий от ИТМО на Викисклад.

В связи с тем, что мы начинаем работать с российскими спонсорами и СМИ более системно, требуется больше времени руководству НП "Викимедиа РУ" на оформление документов и других организационных вопросов.

Дело доходит до того, что в в рабочие дни и выходные дни консультации с коммерческим директором и директором Викимедиа РУ идут с 9:00 до 23:00, иногда и позже. Все это происходит на фоне того, что зарплата этих двух лиц не повышалась в течение нескольких лет.

Дело доходит до того, что договор со спонсором мы подписываем в течение месяца как самая бюрократическая структура из-за необходимости вести множество вопросов одновременно, в том числе налоговые отчёты и др.

Предлагается проголосовать за индексацию зарплаты директору и коммерческому директору. Предлагаемый размер индексации - увеличение оклада на 35% минимум.

Признателен вам за ответы. Напоминаю, что отсутствие таковых будет расценено либо как не желание участвовать в членстве НП или как знак согласия.


С наилучшими пожеланиями,
Николай Литвинов,
Член некоммерческого партнёрства
"Викимедиа РУ"

Присоединяйтесь к проектам Викимедиа РУ в социальных сетях:


_______________________________________________
Wikimedia-RU mailing list
Wikimedia-RU@lists.wikimedia.org
https://lists.wikimedia.org/mailman/listinfo/wikimedia-ru




--
Сергей Лещина