Здравствуйте, коллеги!

К сожалению, Regus отказывается от бизнес-центра "Башня на Набережной", соответственно, нам придётся куда-нибудь переезжать.

Причём принять решение надо оперативно, до 4 сентября.

Соответственно, нам придётся снова собираться на очное собрание, на котором потребуется кворум, чтобы принять формальное решение о выборе нового адреса, и я мог подать документы на регистрацию.

У нас есть различные варианты. Один из самых простых - продолжить сотрудничество с Регусом, просто переехать в другой бизнес-центр, с которыми они работают. Они предлагают рассмотреть Военторг (Воздвиженка, 10). Карту их бизнес-центров можно посмотреть здесь: https://medeyko.com/wmru/Network%20Map%20Russia%20RUS.pdf

Если мы хотим остаться в Москва-сити, нужно найти других арендодателей. В принципе, если мы останемся в пределах Пресненского МО у 3-й налоговой, тогда переезд в плане бюрократии будет проще всего.

Можно найти арендодателей в других районах. В таком случае, мне кажется, ключевой момент - это расположение рядом с метро. Дороже 30 000 рублей в месяц платить очень не хочется.

Хорошо бы прибиться к какой-нибудь сочувствующей свободному контенту организации и пользоваться кусочком их офиса бесплатно или за совсем маленькие деньги.

В принципе, НКО вполне могут располагаться в жилой квартире одного из членов НКО.

Требований к адресу у нас немного: во-первых, это должен быть настоящий адрес, на который будет зарегистрирован юридический адрес (соответственно, арендодатель должен будет предоставить необходимые для регистрации документы - т.е. подтверждение правы собственности на поменение или договор, допускающий субаренду и т.п.) , куда будет без проблем доходить почта и нам будут оперативно сообщать о её приходе, где у нас будет пусть небольшой, но ассоциированный с нами уголок (хотя бы стол или шкаф и наш плакат с нашим логотипом), и в случае если какие-либо проверяющие органы придут посмотреть на нас, там не должны делать круглые глаза, что нас не знают.

Дату очной встречи обсудим чуть позже, когда выберем конкретный вариант дальнейших действий.

Скажите, пожалуйста, у кого какие идеи, мысли?

--
С уважением, Владимир.

  Медейко Владимир Владимирович
  тел. +7-921-940-39-79