Доброе!

2013/6/2 Paul Kaganer <paul.kaganer@gmail.com>
>
> По факту, редактор блога – Анастасия.
 
  Мы уже неоднократно обсуждали, что с публикациями должны предварительно знакомиться те, от имени кого они исходят - члены ВМ РУ.
  Это было одобрено всеми кто пожелал высказаться. Пожалуйста, давайте соблюдать то, что сами одобряем.

  Кроме того, как минимум Дмитрий Рожков предложил свою помощь по редактированию блога (другого, но и с этим не вижу проблем, почему нет, он практически один занимается сейчас проектной работой и очень аккуратен с предварительным обсуждением; в этом плане возражений не должно возникнуть). Более того, не вижу проблем, в том, что другие члены нашего партнёрства будут писать в блог информационные сообщения по тем участкам, которыми они занимаются. Третьи руки тут не нужны и это общая практика для корпоративных блогов, тем более, что мы договорились о предварительном обсуждении текста. Да, поэтому блоги, в отличие от пресс-релизов в стилевом плане получаются несколько "пёстренькие", но это устоявшийся подход.

> Конкретно по этой статье она, естественно, решение сама принимать не стала – и спрашивала всех, насколько нескромным и уместным это будет в нашем блоге. Это было довольно давно, (кажется, ещё в прошлом году, или в начале этого), по факту публикации в англоязычном блоге Викимедиа и появления русского перевода. Тогда все поддержали такую «ре-публикацию».

  С тех пор, у нас принципиально изменился состав партнёрства и столь давние решения стоит как минимум обсудить.

  Я, например, против такой републикации. Качество текста там очень низкое, касается это узкой темы ВП, более того - её узкой "тусовочной" прослойки, всё изложение наполнено перманентыми прогонами про комплексы конкретных лиц, причём некоторые из них наоборот, могут отвратить потенциальных жертвователей ВМ РУ и т.п.
  Напоминаю, это блог именно ВМ РУ, а не филиал ВП, WMF или личный блог.
  Но это конечно, другой вопрос. Его не стоит в этой ветке обсуждать, но если вы настаиваете продолжать эти републикации в стиле "кукушка хвалит петуха", стоит открыть новый топик и на пальцах показать, как после них к нам выстроятся доноры, а то я, например, туплю и не понимаю. Можно, конечно, выбрать любой другой объективный количественный критерий, который можно замерить до и после.


> Я бы предложил ещё в конце добавить врезку с текстом примерно следующего вида:
>
>  
>
> «Анастасия — редактор блога НП «Викимедиа РУ» и активный член партнёрства. Мы очень ценим её работу и рады случаю рассказать о ней нашим читателям. /Владимир Медейко, директор НП «Викимедиа РУ»/»

  Павел, если ты одобрил то, что Анастасия собственными руками вынуждена была на титуле ВМ РУ опубликовать сама себе осанну, я даже не знаю как это называется, но как минимум подстава.

  Предлагаю просто принять, что в природе существует понятие "конфликт интересов", мы не должны нахваливать сами себя, мы не должны нахваливать друг друга. Иначе это крайне неадекватно выглядит, утрируя: "ребята, посмотрите какой я (мой друг) молодец, я (мой друг) такой талантливый и во всё профессионал, я (мой друг) стока умею и знаю, у меня (него) стока много дипломов, медалей, должностей, званий, бантиков и прочих никому неинтересных цацек". Это не поднимает ни говорящего ни его аффиланта, а совсем наоборот. В частной переписке, если кто-то считает нормальным, пишите, конечно, привыкнем, отфильтруем на подсознании, но от имени нас всех такого делать не нужно.

саша.

>
>  
>
> Павел.

 

From: wikimedia-ru-bounces@lists.wikimedia.org [mailto:wikimedia-ru-bounces@lists.wikimedia.org] On Behalf Of Alexander N Krassotkin
Sent: Sunday, June 02, 2013 12:35 PM
To: Wikimedia Russia
Subject: Re: [WM-RU] Титул ВМ РУ

 

Доброе!


2013/6/2 Анастасия Львова <stasielvova@gmail.com>
>
> О, я думала, имеется в виду название.
> Не знаю, есть ли смысл в очередной раз отвечать на дурацкую атаку,

  Ты о чём?


> но это - публикация наподобие той, что была от Алёны; эксперимент, который обсуждался с Каганером в присутствии Путника, Сергея Владимирова, Александрита и Грузнова.

  Когда-то решалось, что этот состав принимает решение по публикациям на официальном сайте ВМ РУ?


> Вешается в воскресенье, с тем, чтобы назавтра быть сменённым; и меня задолбало чёрт знает за что объясняться, не нравится - не смотрите.

  Наш собственный сайт не смотреть?

  Наоборот, не то, что смотреть постфактум, поступали предложения предварительно информировать о готовящейся публикации.

  А кто такая Нета Хуссейн? Она тоже может публиковать заметки в блоге ВМ РУ?

 

саша.


>

2013/6/2 Alexander N Krassotkin <krassotkin@gmail.com>

Доброе!

  Случайно зашёл сегодня к нам на сайт, почитал интересную статью на титуле, рекомендую:
http://www.wikimedia.ru/blog/2013/06/02/dear-women-we-can-do-it/

саша.

 

_______________________________________________
Wikimedia-RU mailing list
Wikimedia-RU@lists.wikimedia.org
https://lists.wikimedia.org/mailman/listinfo/wikimedia-ru




--
с уважением,
Львова Анастасия


_______________________________________________
Wikimedia-RU mailing list
Wikimedia-RU@lists.wikimedia.org
https://lists.wikimedia.org/mailman/listinfo/wikimedia-ru

 


_______________________________________________
Wikimedia-RU mailing list
Wikimedia-RU@lists.wikimedia.org
https://lists.wikimedia.org/mailman/listinfo/wikimedia-ru