Хорошо.

Предлагаю к обсуждению:

1) сеть гостиниц Азимут готова в дальнейшем рассмотреть вопрос о проведении конференций в городах России, где у неё есть гостиницы (https://ru.wikipedia.org/wiki/Azimut_Hotels , предоставление конференц-залов и номеров), а также за рубежом (Германия, Австрия), в т. ч. для Wikimania.

2) У моих знакомых есть замечательный проект: http://www.airpano.ru
Может мне переговорить с ними, чтобы они бесплатно по свободной лицензии передали в Викимедиа несколько сот фотографий из своего банка, т.к. ранее это делали по спецпроектам библиотеки Британии и Конгресса? Как считаете?

3) Есть такая Комиссия по техническому творчеству молодёжи из МАИ (КТТМ МАИ). У них есть база в 1000 талантливых парней по всей стране, которых можно научить и привлечь к написанию статей Википедии по технике в рамках проведения совместных олимпиад. Призёры бесплатно поступают в МАИ. Система отработана, нужны только ресурсы - грант на 2016 год. Объем гранта - 960 т.р./год. Ваше мнение?

4) компания www.columb-ru.ru сможет для конференции бесплатно напечатать настольные флажки и предоставить подставки. Флажки с логотипом Всемирной Энциклопедии в количестве 5 шт. Хотите - могут изготовить два больших флага - уличный - можно повесить при входе в университет, где проходит конференция и при входе в гостиницу Азимут (могу договориться, если разрешат конечно, но постараюсь). Флажки по технологии ЭКСКЛЮЗИВ изготавливаются из специальной светонепроницаемой ткани – двустороннего атласа, что позволяет получать одинаковые или совершенно разные прямые изображения на лицевой и оборотной стороне флага.

5) Нам подтвердили 50% скидку на гостиницу Азимут Отель Кострома. Кто готов принимать бронь? Информацию о гостинице готовлю для странички Конференции.

6) Календарь 50 шт WLE - признателен за бренды и ссылки на те фотографии, которые вы решили печатать в календаре. Исполнитель "Астро-Дизайн" (http://astrodesign.net/). Они готовы стать стратегическим партнёром конкурса, а также конференции, т.е. и в дальнейшем, возможно, напечатать необходимые материалы для конференции в Костроме.

7) Удалось предварительно получить согласие на 18 люкс-сувениров (столько нужно или больше?) для награждения победителей WLE: http://issuu.com/moiseikin/docs/money_stone . Это Денежкин камень - два отполированных камня - яшма с магнитом внутри. Если время позволяет, что вместо логотипа производителя (уральский Ювелирный Дом Моисейкин) можем поместить логотип Wikimedia. Что просит ювелирный завод взамен? Размещение новости о награждении и призах с илл. в журнале GEO (а также на Википедии и разовое упоминание на Викиновостях - все материалы могу подготовить сам). Это можно в дополнение к основным подаркам - телефонам, планшетам и т.п. Кстати, если это не актуально, то Ювелирный дом может рассмотреть спонсирование предлагаемого мной конкурса "Узнай Урал с Википедией", а именно, вручить победителям самоцветные миниатюрные уральские горки. Здесь есть похожие образцы:
http://issuu.com/moiseikin/docs/corporate_moiseikin_luxury_gifts_ur

8) По журналу "Популярная механика" жду Вашего согласия (конкурс научных фотографий). Или можно присоединить к проекту КТТМ, они, возможно, его поддержат.

9) По проектам 3D-печати (https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Wikipedia_in_your_hands.gif - здесь напечатали по старой технологии, поэтому шероховатый), ПВХ-логотипа Википедии, разработки инфографики для Википедии - жду проявления интереса.)

10) Качество логотипа на русском языке: https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/77/Wikipedia-logo-v2-ru.svg с профессиональной точки зрения - грустное - видно, что взяли рисованную от руки картинку и запустили трекер, который ровные линии рисовать не умеет и ставит слишком много узлов. Искал английский вариант - увы, качество такое же. Интересно, если посмотреть, как напечатали 3D шар Википедии (см. п. 9), то у них есть, наверное лучший вариант логотипа в кривых. И ещё непонятно по категориям Wikimedia Commons, какая версия логотипа самая новая. Может у основателей есть логотип векторный в хорошем качестве, можно без языковой подписи. Еще нужны логотипы Wikimedia Commons и Wikimedia Foundation. Думаю, они выполнены в векторе хорошо - это простые геометрические линии.

Признателен за Ваши пожелания по пунктам.


С наилучшими пожеланиями,
Николай Литвинов
w:Niklitov

+7(916)6053226


2015-08-23 14:02 GMT+03:00 Dmitry Rozhkov <dmitry79@inbox.ru>:
Буду.

С уважением
Дмитрий


Воскресенье, 23 августа 2015, 14:00 +03:00 от Anatoly <just64@mail.ru>:


Постараюсь быть.  

С уважением, Анатолий Ц.


Воскресенье, 23 августа 2015, 13:56 +03:00 от Vladimir Medeyko <medeyko@gmail.com>:

Здравствуйте, коллеги!

Предлагаю провести собрание во вторник 01.09.2015 в Граблях в 19:30.
Накопился ряд вопросов - в частности, конференция в Костроме.

--
С уважением, Владимир.

  Медейко Владимир Владимирович
  тел. +7-921-940-39-79
_______________________________________________
Wikimedia-RU mailing list
Wikimedia-RU@lists.wikimedia.org
https://lists.wikimedia.org/mailman/listinfo/wikimedia-ru

_______________________________________________
Wikimedia-RU mailing list
Wikimedia-RU@lists.wikimedia.org
https://lists.wikimedia.org/mailman/listinfo/wikimedia-ru


_______________________________________________
Wikimedia-RU mailing list
Wikimedia-RU@lists.wikimedia.org
https://lists.wikimedia.org/mailman/listinfo/wikimedia-ru




--
С уважением,
Николай Литвинов