Доброе!

   Подробности по карточкам, конечно Фонду больше известны. Но есть одна тема, которая обсуждалась прямо тут в рассылке. Где-то в то же самое время в ВМ РУ массово стали поступать переводы в 1 (один) рубль. Это вполне может быть связано с "проверкой" карточек. Поэтому мы тут открыто обсуждали предложения по увеличению минимального размера пожертвований. Так что слова Фонда, могут быть не так уж далеки от истины.

  Что же касается открытости, тут соглашусь. Но в первую очередь не на счёт заокеанского Фонда, а того что нам ближе. Вот эта самая рассылка утратила достигнутого в своё время драйва, и в ней давно ничего не происходит. То же касается форума и блога на сайте ВМ РУ. Всё же большую часть вопросов, на мой взгляд, имеет смысл обсуждать тут или на сайте, оставляя на собрания лишь конфиденциальные вещи. Эту рассылку читает много википедистов, их мнение могло бы быть полезным. А там, глядишь, и в проектах начнут более активное участие принимать, свои предлагать, и в организацию вступят. Тем более, что даже не у всех членов ВМ РУ есть возможность регулярно посещать все собрания.

саша.

23 Июл 2017 г. 23:42 пользователь "Dorożyński Janusz" <dorozynskij@poczta.onet.pl> написал:
| -----Original Message-----
| From: Wikimedia-RU [mailto:wikimedia-ru-bounces@lists.wikimedia.org] On
| Behalf Of Dorożyński Janusz
| Sent: Saturday, July 22, 2017 12:13 PM
/
| Сейчас очень коротко, по-больше вечером.
|
| Владимир, огромное спасибо (серёзно) за очень содержательный ответ.
| И нет в нём обтекаемых высказываний.

Как обещал. Хотя на много больше не будет :-) .

Во первых - удивляет меня как далеко мы, т.е. не мы, а фонд ушёл от открытости нашего проекта, а пошёл в сторону трусливых туманных формулировок. Стыдно.
А в вторых - очень интересно бы узнать подробнее механизм карточногом ошенничества, но это конечно тема уже для разбора в другом месте, наверное непосредственно с Владиниром

        Всего доброго, Януш "Ency"Дорожиньский
_______________________________________________
Wikimedia-RU mailing list
Wikimedia-RU@lists.wikimedia.org
https://lists.wikimedia.org/mailman/listinfo/wikimedia-ru