Добрый день, уважаемые участники ВМ РУ!


Вот наша предыстория:

Спецпроект "Униформология" стартовал в январе 2015 года  (страница из годового отчёта: https://cloud.mail.ru/public/29fb/USAwqCk8c). Он полезен в Википедии по нескольким направлениям. Во-первых, это классификация всех видов знаков различия всех стран, которая размещается в соответствующих статьях, например, Российский императорский флот, Смоленский 3-й уланский полк и др. Во-вторых, в карточках и статьях персон, например, Великого Князя Михаила Николаевича и др. В-третьих, для иллюстрации научно-популярных статей, например, Эполет, Вольноопределяющийся, Санкт-Петербургский горный университет и т. п. В-четвёртых изображения позволят профессионально музеям, театрам и реконструкторам создавать униформу, приближенную к реальности.

К команде спецпроекта "Униформология" по наполнению медиабанка Викисклад присоединились известные историки и художники-реконструторы: Кирилл Сергеевич Васильев, Алексей Худяков, Сергей Алексеевич Попов и др. знаковые личности униформологии, с которыми мы начинаем сотрудничество. Ведь у каждого мастера свой стиль и своя специфика. Запланированы загрузки и векторных изображений мундиров и знаков различия.

Детально о работе К. С. Васильева рассказал в номинации Свободные знания - подстраницы Вики-премии 2017.

Финансовых затрат со стороны Викимедиа РУ нет: это сбор средств по загрузке знаков различия и мундиров мира, гражданских и военных на Викисклад (рабочее название Медиабанк Викисклад "Мундир моего прадеда").

Если этот спецпроект окажется востребован, будем запускать и другие тематические научные проекты. Поэтому предложена базовая формулировка "Виртуальный исследовательский центр Викимедиа РУ" для реализации подобных программ. Ваши темы готов обсудить!


С наилучшими пожеланиями,
Николай Литвинов, к.э.н.
+7(916)6053226
Член некоммерческого партнёрства
"Викимедиа РУ"
Участник международной команды OTRS

2017-04-12 14:01 GMT+04:00 Vladimir Medeyko <medeyko@gmail.com>:
Здравствуйте, коллеги!

Хотим попробовать planeta.ru для финансирования проектов.
Для начала - попробовать получить там финансы на проект "Униформология".
Вот ссылка на подготовку  https://planeta.ru/campaigns/uniformology
Вроде, никаких подводных камней от такого проекта нет.
Подробнее расскажет Николай.

--
С уважением, Владимир.

  Медейко Владимир Владимирович
  тел. +7-921-940-39-79

_______________________________________________
Wikimedia-RU mailing list
Wikimedia-RU@lists.wikimedia.org
https://lists.wikimedia.org/mailman/listinfo/wikimedia-ru




--
С уважением,
Николай Литвинов