"...для того, чтобы энциклопедия была способна описать все знания человечества, она должна содержать более 100 миллионов статей."
Статья "Викиданные: новый розеттский камень" в Вики-Вестнике (The Signpost) от 25 ноября 2015 г.
цитата из оригинала: "...it is estimated that in order to cover all human knowledge, an encyclopaedia today should have over 100 million articles."
 
При текущей малой активности участников Википедий на языках народов России, ожидать, что мы в ближайшее время сможем описать все знания человечества достаточно детально не приходится. Это означает, что для носители наших языков будут вынуждены обращаться за сведениями сначала в русскую, далее в английскую версии Википедии (что однозначно никак не способствует популяризации и повышению активности использования малых языков - детали см. в Language revitalization).

Однако, благодаря возможности Викиданных, мы уже сегодня можем сделать наши проекты значительно полезными для носителей данных языков и тех, кто их изучает: заготовка статьи, содержащая верный термин на языке и его краткое описание, связанная с соответствующим элементом Wikidata сразу дает доступ к самому полному и самому многоязычному терминологическому словарю в мире. Обогащение терминологического словаря - это самая большая поддержка, которую наши проекты могут оказать соответствующим языкам, т.к. именно незнание нужных терминов приводит к переключению на доминирующий язык носителей малого языка. Для этих целей механизм Викисловаря пока неудобен, а размывать и так низкую вики-активность на несколько проектов противоречит рекоммендациям Руководства для малых и новых языковых разделов Википедии.
С уважением,
фархад
-- 
Фаткуллин Ф.Н. http://frhd.narod.ru/ Тел.+79274158066 skype:frhdkazan