Коллеги,

Через одного моего знакомого крупная российская энергетическая компания ищёт человека (или команду), который сумеет организовать открытую базу данных по тематике, близкой к энергетике. Человек должен суметь заполнить базу начальным контентом (дадут) и суметь организовать процесс дальнейшего наполнения, используя как ресурсы компании (т.е. привлекая сотрудников и наёмных рабочих, либо модернизируя бизнес-процесс), так и вообще сообщество Рунета.

Почему пишу сюда? Потому что этот человек свободен в решениях. Единственное требование -- чтобы результат в том числе был и на ресурсе компании. Однако никто не мешает сделать это всё под открытой лицензией и дублировать в Википедию. Более того, никто не мешает писать всё это в Википедии (и даже давать людям гранты под это дело), а потом копировать на ресурс компании. Главное, чтобы был результат, которым можно представить под маркой компании.

Бюджет солидный, хватит на бутерброд с икрой и маслом даже в Москве. Но проект это не единовременный, ищут человека как минимум на полставки. Если бы я уже не работал в 3-х местах, то согласился бы :)

Если у кого есть желание помочь в организации подобной open knowledge base, пишите мне на почту. Можно рассмотреть вариант не из Москвы. Срок -- желательно найтись до конца октября, до середины-конца ноября уже приступить к работе.

--
Sergey Vladimirov