У нас же только 3 сентября собрание было, какие два месяца.

И если мы это отложим, то следующее будет через месяц после предыдущего. Или, если не получится состыковаться, ещё позже. Про эти два месяца и речь. 

  И повторно поднимать вопросы, которые как бы обсудили?

Да. 

  Вы же только вчера два дня подряд виделись)

Ага, два дня ничего не делали, просто пообщаться собрались. Давай в следующий раз ты будешь «видеться», а мы дома посидим?

  А на собраниях уровня членов правления, совета директоров и т.д. ничего не слушают, туда обычно приходят с подготовленными решениями и позициями. Повестка по стандартам уже включает проект решения.

Лестно, конечно, что ты сравниваешь наши собрания с собраниями советов директоров, только они таковыми не являются. Это именно рабочие собрания для обсуждения текущих вопросов. И насколько я знаю, все, кроме тебя, их воспринимают именно так.

  Кстати, в том то и проблема, "никто не хочет слушать" о первостепенном вопросе. Для того, чтобы что-то потратить нужно вначале придумать откуда это взять. Если это сейчас не очень наглядно, дождёмся отчётности за сентябрь, или на конец года посмотрим что внешние наблюдатели скажут, ну или деньги в любом случае имеют свойство кончаться, подождём пока созреем с приоритетами чего там.

Проблема не в том, что «никто не хочет слушать», а в том, что для всего есть своё время и место. Ночь — плохое время, но ты считаешь, что именно тогда стоило по-быстрому обсудить. А когда сейчас есть целый вечер для полноценного обсуждения, то сразу «давайте перенесём, нечего обсуждать».
 

  Договорились с кем? Я не планирую этот вопрос в третий раз поднимать без предваритнельного рабочего обсуждения и понимания как это будет происходить. Так же как не понимаю как можно обсуждать другие варианты без предварительной детальной проработки и оффлайн обдумывания.

Договорились со всеми присутствовавшими на прошлом собрании. 
 

  Есть топик, в который можно было прийти в любое время, когда удобно. Можно создать и обсудить другие варианты аналогичным образом. Зачем для этого собрание? Если там нет критической массы поддержки, значит нет такого вопроса. Это не тот случай, когда можно действовать без абсолютной поддержки других, или принимать решения со слуха.

  Ты же очень занятой человек для того, чтобы собираться просто потусить, поэтому не совсем понимаю твою позицию по неподготовленному собранию.

Именно поэтому я не готов тратить месяцы на бесполезную переписку по вопросам, которые можно решить за пару встреч.
 
--
Сергей Лещина