Твоё видение я давно понял - всё хорошо, лучше в сложившейся ситуации не бывает. Я его уважаю и повторять не нужно. Однако твои аргументы не нахожу для себя убедительными.
  Если же истина где-то посередине, то нам имеет смысл выслушать всех и скорректировать свои позиции, и уж точно не переходить на оскорбления и угрозы.

Мнение совсем не в этом. Процесс идёт, идёт давно, плохо или хорошо — вопрос другой, его можно обсуждать. Причём желательно обсуждать и менять не в тот момент, когда он идёт наиболее активно.

Изначальный посыл был не в том, чтобы скорректировать, а в том, чтобы его сорвать. И сейчас он о том, чтобы сказать какому-нибудь человеку, который не очень хочет им заниматься, и не очень представляет, что происходит, чтобы он вдруг взялся и начал делать. 

 
  Меня что в твоей, что в Володиной позиции, даже если они абсолютно верны смущает только одно: мы будем сидеть сложа руки, а добрые феи прилетят и всё сделают.

Не знаю позицию Владимира и не готов за него говорить. Моя позиция в том, что делается много, но тут приходит человек, который не хочет разбираться, что же делается, а говорит, что если назначить координатора, то всё вдруг заработает. Так вот, нихрена вдруг не заработает.

Если есть человек, который готов заранее полгода заниматься конкурсом, всё готовить и тратить на это значительное количество времени, то только тогда могут быть существенные положительные изменения. А вот попытка всё перелопатить процесс за три недели до его завершения приносит только проблемы.

 
  Но так не всегда происходит. Иногда, особенно в критических ситуациях, приходится жёстко субординироваться - распределять кто что будет делать и за что кровь износа отвечает.
  Я пытаюсь подтолкнуть нас именно к последнему варианту и готов сам лично закрывать закреплённый участок работы.

По-моему, тут попытка создать несуществующую критическую ситуацию, чтобы потом героически её решать.

 
  Но даже если ты во всём прав, разве предложенный вариант с учётом письма Rubin'а не будет способствовать лучшей реализации этого конкурса.
  А если будет, то зачем ты выводишь на передний план личные обиды, а не конструктив.

Какой конкретно вариант?


  В общем я бы очень хотел, чтобы, во-первых, ты убрал пелену обид и злости, а, во-вторых, остальные участники ВМ РУ высказались. Из-за того, что мы молчим и боимся этих нормальных рабочих обсуждений и иногда связанных с ними конфликтов ситуация доходит до кризисов.

Рабочее обсуждение могло бы состояться в этой рассылке, но кто-то решил, сам ничего не сделав, что раструбить всем позицию одного несогласного, по пути её ещё и переврав, будет продуктивнее. Я с этим человеком в будущем работать не готов, слишком велики издержки.


--
Сергей Лещина