Приветствую!

Ещё весной нам поступило предложение о сотрудничестве от ассоциации "Ясавэй" в области развития разделов Википедии на ненецком, хантыйском и мансийском языках (сейчас все три - в Инкубаторе).

Недавно эта тема получила продолжение. Нас приглашают выступить на семинаре в г. Нарьян-Мар 4 или 5 ноября (я сейчас пытаюсь выяснить более точно). Организаторы ожидают, что наш представитель:

§  объяснит, что такое Википедия.

§  расскажет об основных навыках работы в Вики.

§  расскажет о возможностях ВИКИ на различных языках.

§  объяснит суть раздела на ненецком языке

§  расскажет об основных правилах работы с данным разделом.

§  ответит на вопросы.

Под это отдадут весь день (семинар многодневный). Тема всего семинара - «Расширение информационного пространства коренных малочисленных народов Севера Ненецкого АО».

Приглашение пришло ещё в пятницу, даты я узнал позавчера. Принимающая сторона обещает обеспечить проживание, дорогу оплатит ВМ-РУ.

Пока я обратился к участникам проекта «Малые разделы Википедии на языках России» с вопросом, готов ли кто-нибудь из владеющих данной тематикой выступить "вики-евангелистом" в данном случае? Я, в принципе, готов слетать и выступить и сам, но, считаю, что было бы полезнее, если бы приехал кто-нибудь из активистов одного из "малых" разделов.

В любом случае, не помешают советы и актуальный опыт (о чём рассказывать, на какие темы делать упор).

 

Анонс на странице обсуждения проекта ВП:П:МР: http://ru.wikipedia.org/w/index.php?diff=49268931&oldid=49008879

 

С уважением,
             Павел Каганер