Так и будем ходить по кругу нет денег - нет зарплаты - нет работы? 


В данном случае небольшое увеличение зарплаты позволит эффективнее работать со спонсорами и оперативнее решать вопросы. Другое дело, тут нужен ещё бухгалтер или отчисления в бухгалтерию (аутсорсинг). Очевидно, что сейчас получаются перегрузки. А документы опять не подписаны, не переданы, не пересланы, не получены и т. п. 

Например, из-за задержки решения финансовых вопросов мы теряем большие деньги. Это динамическое ценообразование РЖД, это повышенный тарифы и т. п. То есть всегда дороже всё делать в последний момент. 

Благодаря Вики-Уралу у нас есть некий запас, который позволит подняться на ступеньку выше нашей организации. Этот момент не стоит упускать. Важно только доработать страницу конкурса до приемлемой (Андрей, очень ждём!), перевести на другие языки (организую сразу после доработки).


С наилучшими пожеланиями,
Николай Литвинов





2016-10-05 16:02 GMT+04:00 Sergey Leschina <mail@putnik.ws>:
Не вижу проблемы в увеличении размера зарплаты, зато вижу большую проблему в том, что у нас всё равно нет денег, чтобы её выплачивать.
Так как я не обладаю полноценной информацией о состоянии бюджета ВМ-РУ, то мне сложно говорить более конкретно, но на основе имеющихся обрывков информации могу предположить, что «живых» денег у нас порядка полумиллиона. Учитывая, что сейчас на зарплаты тратится около 100 тысяч в месяц + 20 (?) тысяч на офис — это четыре месяца работы. Повышение зарплаты приведёт к тому, что те же самые деньги будут выплачены за три месяца, но принципиально ничего не изменится.

5 октября 2016 г., 12:06 пользователь Nikolai Litvinov <litwin.brands@gmail.com> написал:
Уважаемые коллеги, добрый день!


Рад видеть вас на Вики-конференции 2016!
Очень ждём фотографий от ИТМО на Викисклад.

В связи с тем, что мы начинаем работать с российскими спонсорами и СМИ более системно, требуется больше времени руководству НП "Викимедиа РУ" на оформление документов и других организационных вопросов.

Дело доходит до того, что в в рабочие дни и выходные дни консультации с коммерческим директором и директором Викимедиа РУ идут с 9:00 до 23:00, иногда и позже. Все это происходит на фоне того, что зарплата этих двух лиц не повышалась в течение нескольких лет.

Дело доходит до того, что договор со спонсором мы подписываем в течение месяца как самая бюрократическая структура из-за необходимости вести множество вопросов одновременно, в том числе налоговые отчёты и др.

Предлагается проголосовать за индексацию зарплаты директору и коммерческому директору. Предлагаемый размер индексации - увеличение оклада на 35% минимум.

Признателен вам за ответы. Напоминаю, что отсутствие таковых будет расценено либо как не желание участвовать в членстве НП или как знак согласия.


С наилучшими пожеланиями,
Николай Литвинов,
Член некоммерческого партнёрства
"Викимедиа РУ"

Присоединяйтесь к проектам Викимедиа РУ в социальных сетях:


_______________________________________________
Wikimedia-RU mailing list
Wikimedia-RU@lists.wikimedia.org
https://lists.wikimedia.org/mailman/listinfo/wikimedia-ru




--
Сергей Лещина

_______________________________________________
Wikimedia-RU mailing list
Wikimedia-RU@lists.wikimedia.org
https://lists.wikimedia.org/mailman/listinfo/wikimedia-ru




--
С уважением,
Николай Литвинов