-------- Пересылаемое сообщение --------
От кого: Dmitry Rozhkov <dmitry79@inbox.ru>
Кому: Агашкина Татьяна Геннадьевна <AgashkinaTG@rushydro.ru>
Дата: Четверг, 19 сентября 2013, 18:15 +04:00
Тема: Re[2]: Википедия

Добрый день, Татьяна!

Спасибо за предложение площадки в Угличе. К сожалению, я только в Вашем письме впервые о нём прочёл. Вероятно, в этот раз мы остановимся на Смоленске, вчера вернулись оттуда, обговаривали детали с принимающей стороной, завтра окончательно утверждаем этот вариант на собрании. Были бы рады иметь вариант с Угличем на будущее. Викиконференции мы проводим каждой осенью. Если набирается достаточное количество материала, то можно устроить и весеннюю конференцию. Кроме них проводятся и другие мероприятия - викиэкспедиции, викивстречи разного уровня, в начале нового года мы вручаем Вики-Премии по итогам года. В Угличе в перспективе было бы хорошо устроить викиэкспедицию - это когда участники организованно делают качественные свободные снимки для последующей загрузки на Викисклад, налаживают контакты с учреждениями культуры, продвигают QR-коды на музейных объектах и памятниках. и т.д. Конференцию тоже можно сделать, хотя конечно, предпочтительнее город уровня областного центра. Например, Ярославль был бы очень хорошим вариантом на следующий год.

Как РусГидро может поучаствовать в этом году. Прежде всего, можно сделать тематический доклад. Иван активно пишет в ВП статьи о ГЭС, одна из них даже стала статьёй года. Вот об этом неформальном сотрудничестве можно сделать доклад - как Википедия и РусГидро помогают друг другу. Насколько эффективным оказывается распространение актуальной просветительской информации через ВП на данном конкретном примере. Вообще можно сделать доклад на любую тему, затрагивающую две стороны - Википедия и РусГидро. И выступить с таким докладом может не только Иван или другой википедист, приглашенные докладчики тоже приветствуются.

Кроме того, мы не откажемся от финансовой и организационной поддержки. Конференция продлится 2 дня. Скорее всего, это будут 9-10 ноября (сб-вс). Проходить она будет в смоленском КЦ:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Культурно-выставочный_центр_имени_Тенишевых

Её устроение обойдётся нам в 50 тыс. руб. + примерно столько же на кофебрейки и фуршет на открытии (или закрытии, пока точно не решили). В эту сумму принимающая сторона обязалась включить и информационное освещение события на городском и областном уровне, а также обеспечение вебтрансляции. Также будут какие-то расходы на экскурсионную и культурную программу (хотим пригласить польских, украинских, белорусских коллег и устроить экспедицию в Катынь и на место падения самолёта Качиньского, и другие экскурсии, так что на эти два дня нам понадобится автобус). Для каких-то докладчиков и коллег мы бы хотели сделать стипендии на проезд до Смоленска и обратно и гостиницу. И так далее, конкретная смета будет недели через две.

Если РусГидро сможет профинансировать эти расходы или их часть, мы готовы разместить ваш баннер в зале, где будут читаться доклады, а также упоминать вас , как нашего спонсора на странице мероприятия в ВП, на сайте "Викимедиа РУ" (и наших представительствах в соцсетях), в пресс-релизах и различных интервью, которые мы будем давать СМИ.

Также готовы выслушать ваши предложения.

С уважением и надеждой на сотрудничество

Дмитрий Рожков

Викимедиа РУ (http://wikimedia.ru/ )



Среда, 18 сентября 2013, 18:42 UTC от Агашкина Татьяна Геннадьевна<AgashkinaTG@rushydro.ru>:

Дмитрий, добрый вечер! Очень жду информацию от вас.

 

 

С уважением,

 

Татьяна Агашкина

 

Главный эксперт

Департамента по связям с общественностью ОАО "РусГидро"

+7 495 225 32 32 ( 19-75)

+ 7 985 135 33 35

AgashkinaTG@rushydro.ru

 

 

 

 

 

From: Агашкина Татьяна Геннадьевна
Sent: Monday, September 16, 2013 7:26 PM
To: 'dmitry79@inbox.ru'
Subject: FW: Википедия

 

Дмитрий , добрый вечер!

Направляю тестовое письмо. Жду от Вас предложений о сотрудничестве.

 

Оказывается, мои коллеги хотели предложить провести ваше мероприятие на нашей площадке в Угличе. Но если я правильно Вас поняла, вопрос с местом уже решен…

 

 

С уважением,

 

Татьяна Агашкина

 

Главный эксперт

Департамента по связям с общественностью ОАО "РусГидро"

+7 495 225 32 32 ( 19-75)

+ 7 985 135 33 35

AgashkinaTG@rushydro.ru

 

 

 

 

 


От: Слива Иван Владимирович
Отправлено: 13 сентября 2013 г. 23:54
To: Вишнякова Елена Геннадьевна
Тема: Википедия

Организацией Вики-конференции занимается Дмитрий Рожков.

т.+7-905-533-25-40

dmitry79@inbox.ru

 



--
Дмитрий Рожков



--
Дмитрий Рожков