Уважаемые господа,
Если описанная ниже ситуация с Копивио в ТатВики не представляет серьезной угрозы для Вики-сообщества в целом в кратко- или среднесрочном периоде, на это пока внимания можно не обращать, т.к. вялотекущая позитивная динамика в ТатВики в целом наблюдается.
С уважением,
фархад

----
КОПИВИО:
Подавляющее большинство подобных случаев в Татарской Википедии - статьи о знаменитых личностях-татарах или каких-либо феноменах, связанных с татарской культурой (попытка увековечивания материалов из газет, журналов и сайтов Татнета), хотя подобное встречается и в "Избранных" или "Хороших" статьях и на другие темы.

Приведенный пример - это материал статьи Резеды Кадиковой "Барысы да телдән башлана" (Все начинается с языка), опубликованной в номере уфимской татарской газете "Өмет" (Надежда) от 12 сентября 2009 года. В электронном виде соответствующий материал сегодня доступен в электронном виде в группе Кафедры татарской филологии и культуры БГУ  в социальной сети ВКонтакте. Шаблон о нарушении АП с указанием оригинального источника и ссылкой на копию ВКонтакте был удален бюрократом с комментарием "Чьи АП нарушаются? ВКонтакте?"

В любом случае, об исправлении подобного рода отклонений в ближайшие годы не приходится (если не будет стоять угрозы блокирования раздела до устранения проблемы), т.к.:
- у нас и так достаточно низкий уровень активности в проекте,
- в 2013 году сообщество ТатВики проголосовало ПРОТИВ "обязательности соблюдения принципов Викимедии" (в том числе текущий бюрократ, получивший полномочия в нарушение внутренних процедур ТатВики, и не раз нарушавший другие правила, утвержденные голосованием участников проекта),
- темы, связанные с культурой татар вообще вызывают болезненную реакцию (моя попытка включить татарские газеты, выходившие в СССР, а также выходящие с тех пор в категорию "Газеты СССР" повлекло за собой блокировку на месяц без какого-либо обсуждения вопроса).

Размещение на баннере Заглавной страницы изображения, похожего на штандарт Президента Татарстана, среди прочего придает некую легитимность использованию текущим бюрократом проекта своих полномочий для продвижения точки зрения националистически настроенных татар.
Поднял эту тему, т.к., на мой взгляд, это не соответствует ни политике властей Татарстана, ни политике Фонда Викимедиа, однако (как и в случае с копивио) в сообществе ТатВики это пока не рассматривается, как нечто заслуживающее серьезного внимания.