Сереж, могу ответить по опыту МРТ
Больницу не разжалобишь, они суки
При лучшем раскладе ждать несколько месяцев, собирать огромное количество справок и анализов, это и условно "здоровому" человеку тяжело, выматывает.
В частных учреждениях надо искать ночные акции, так дешевле.
В общем, на самом деле надо найти нормального покровительствующего ей доктора, а не через справки от фонда идти (((



чт, 7 апр. 2022 г. в 22:27, Sergei S. Rublёv via Wikimedia-RU <wikimedia-ru@lists.wikimedia.org>:
Всем привет!

Возможно, кто-то из вас помнит об Алёне, над которой «Викимедиа РУ» готово «взять шефство». Об этом рассказывал Владимир Владимирович в начале собрания ВМРУ 2 февраля: https://ru.wikimedia.org/wiki/Собрания/2022-02-02

Весь этот проект расписан вот тут: https://ru.wikimedia.org/wiki/Участник:Ssr/Социальная_реабилитация_инвалидов_через_участие_в_Русской_Википедии кому нужна полная информация.

Я же пишу сюда чтобы сообщить наши новости и задать теоретический вопрос. Новости такие. Сначала Алёне было трудно делать вообще что-либо, она долго осваивала компьютер и привыкала к современным браузерам. Она этого несколько лет не видела. Поэтому с места в карьер, да ещё и удалённо, резко стартовать нам не получилось. Зарегистрироваться она смогла и мы сделали одну мелкую тестовую правку https://ru.wikipedia.org/wiki/Служебная:Вклад/Alenalinum В тот момент выяснилось, что она дольше 10 минут пока не может делать сосредоточенную работу и с трудом находит элементы управления. Однако в дальнейшем по мере устроения её нынешнего быта она продемонстрировала значительный прогресс и можно ожидать, что вскоре она станет способна к обучению на уровне нормального слушателя курсов по Википедии. Желание у неё есть, информированность хорошая, в интернете полжизни провела, есть ЖЖ и т. п. Напомню, что ВМРУ выпустило и подписало бумагу в её больницу с просьбой «выпустить под шефство» для обучения википедизму в целях социализации и реабилитации.

Сейчас Алёна уже стала способна писать письма в службы подержки соцсетей, пытаясь вернуть себе старые аккаунты. Пароли от которых сгорели при пожаре в доме. Ведёт оживлённую переписку с многочисленными друзьями. САМА на свою пенсию предложила мне приехать в Москву чтобы я лично поучил её википедизму для того чтобы двигаться в этом направлении дальше. Она заинтересована в социализации и не хочет обратно в больницу, она обязана регулярно проходить осмотр (а посадил и выпустил из больницы её суд). Я, конечно, не на её пенсию, но в Москву по такому случаю конечно же сейчас поеду и буду её готовить. Когда подготовлю — поставлю в ВМРУ вопрос о её обучении на курсах. Пройдёт курсы — есть много дальнейших направлений развития (см. выше). Владимир Владимирович заверил меня в готовности содействовать от имени ВМРУ чем может. Все основные действия буду делать я, программа действий есть, роль ВМРУ может быть только формальной, или как решите.

В настоящее время возник вот такой теоретический вопрос. Я сразу подчёркиваю, что это теоретический вопрос, который я не прошу прямо сейчас решать. Вопрос такой. Алёна теперь очень беспокоится о своём здоровье и захотела сделать МРТ. А в участковой больнице ей сказали, что с её диагнозом МРТ не положено. Вопрос: если к больнице обратится ВМРУ с просьбой пожалеть Алёну, так как «шефствует» над ней, и она не такая плохая, как показалось с первого раза, — можно ли таким способом разжалобить больницу, как вы теоретически считаете? Ещё раз повторяю: я не прошу этого немедленно делать. Я хочу порассуждать в рассылке о благотворительной деятельности ВМРУ.
_______________________________________________
Wikimedia-RU mailing list -- wikimedia-ru@lists.wikimedia.org
To unsubscribe send an email to wikimedia-ru-leave@lists.wikimedia.org


--
Софья Багдасарова
sofiaponomareva@gmail.com
+7 916 5111253