Доброе!


2013/5/28 Alex Rave <dslrave@gmail.com>

  На "тактичные" обвинения в непрофессионализме потом отвечу, если нужно, не для этого писал и, к сожалению, нужно оторваться. Выскажусь только по этому поводу:

>>
>>   Особо обращаю внимание на то, что если даже моё предложение по коллективному созданию пресс-релизов и широкому допуску к блогам не будет поддержано, предлагаю очень хорошо подумать, перед тем как замыкать это дело на какие-то конкретные персоналии или даже вообще по созданию такой выделенной публичной "должности". От этого нам всем будет только вред, в том числе и в первую очередь тому, на кого мы это дело замкнём.
>>
...
>
> Предлагаю об этом подумать только тем, кто этого до сих пор не сделал. Опасения абсолютно необоснованы, причём они опровергаются уже прошедшими событиями.

  Фраза в СМИ, которая точно появится и мы абсолютно никак не сможем её предотвратить: "официальный представитель (как теперь пресс-секретарей модно называть) Википедии Анастасия Львова", это абсолютно однозначно стена плача на форуме в ВП и пять-десять блокировок активных писателей статей. Причём каждый раз.

  И скажите, что вы сами этого не понимаете. Даже не стоит пробовать... при таких рисках вообще можем всё потерять. Давайте исходить из реальности и полезности любых шагов для нашего дела. Ну не знаю, хитрее что ли быть, рациональнее.

саша.