Уважаемый Анатолий, есть открытая переписка давняя по поводу подготовки Вики-Премии 2016 в нашей рассылке, где обсуждается, как сделать Премию без провокаций, введения в заблуждение и неоднозначностей, так как Викимедиа РУ это совершенно не нужно. Александр тоже дал некоторые пояснения. Признателен ему за конструктивный тон!

Также есть переписка по поводу того, как улучшить Викиновости. Сейчас однозначно есть прогресс в лучшую сторону. Перестали, например, целенаправленно и бессмысленно расставлять мат в статьях-новостях после обсуждения на форуме Викиновостей.

Добавлю только, что жалко девушку подставили: позвали наградить и не наградили, так как за пиратство Википедия не награждает и не будет награждать.


С наилучшими пожеланиями,
Николай Литвинов, 
Член некоммерческого партнёрства
"Викимедиа РУ"
  

2016-12-23 11:57 GMT+04:00 just64 <just64@mail.ru>:
Николай, добрый день!

Не понял, в чем состоит "грязный пиар" и в чем состоит ложный копирайт? Картинка с вики-склада, значок (с) неверно указан журналистами, написавшими статью. При чем тут Викиновости?

С уважением, Анатолий



Sent from my Samsung Galaxy Tab®4


-------- Original message --------
From: Nikolai Litvinov <litwin.brands@gmail.com>
Date: 12/23/2016 10:04 AM (GMT+03:00)
To: Wikimedia Russia <wikimedia-ru@lists.wikimedia.org>
Subject: [WM-RU] Печальные PR новости уходящего года

Добрый день, уважаемые коллеги!


Пожинаем плоды технологии грязного PR наших коллег из Викиновостей ("надо же как-то привлекать внимание к ресурсу") и необдуманного шага в политике в Премии «Свободные знания». И вот волна результатов и неутешительный итог:

Пиратство => Нарушение любого закона = W??? Нет! Но обратите внимание на ложный копирайт, который присвоили журналисты Викимедиа!!! И "удачный" фон:


О чём я предупреждал в самом начале. Не стоит повторять этот "успех" в 2017 году. 

С учётом ситуации рекомендуется изменить алгоритм Премии "Свободные знания", а именно выдвигать тех, кто не призывает нарушать закон (особенно штата Калифорния) и только тех, кто дал своё согласие на выдвижение. Иначе это превращается в "насмехательство" и со стороны вики-общества, что мы наблюдали в 2016 году. Также жёлтые технологии не годятся ни для Викимедиа, ни для развития Викиновостей. 

Однозначно, Википедия - это символ уважения авторского права.


С уважением,
Николай Литвинов

Член некоммерческого партнёрства
"Викимедиа РУ"


_______________________________________________
Wikimedia-RU mailing list
Wikimedia-RU@lists.wikimedia.org
https://lists.wikimedia.org/mailman/listinfo/wikimedia-ru




--
С уважением,
Николай Литвинов