Доброе!


2013/9/11 Sergey Leschina <mail@putnik.ws>
...
> Мнение совсем не в этом. Процесс идёт, идёт давно, плохо или хорошо — вопрос другой, его можно обсуждать. Причём желательно обсуждать и менять не в тот момент, когда он идёт наиболее активно.

  А в какой момент это нужно было обсуждать? Более чем полгода все, включая тебя со Стасей говорили, что делать ничего не будем, а потом - бах, уже вчера начали.
  Ни у кого ничего не спрашивали, специально вопрос не поднимали. Тут любой момент неудачный, когда не скажи.
  Особенно с позиции: "а твоё мнение вообще никого не интересует, кто надо уже всё решил".

>
> Изначальный посыл был не в том, чтобы скорректировать, а в том, чтобы его сорвать.

  Это не более чем твои домыслы. Я и в рассылке и в ВП анонсировал топик Викисклада в двух словах пересказав пространную речь Ярослава, которую, в силу специфики не каждый бы википедист понял.
  После этого, я наивно ожидал, что в топик на Викисклад налетит тысяча участников, которые докажут, что всё не так, конкурс полезен и всем очень нужный.
  Оказалось, что Ярослав ещё более прав, чем мне изначально казалось.

> И сейчас он о том, чтобы сказать какому-нибудь человеку, который не очень хочет им заниматься, и не очень представляет, что происходит, чтобы он вдруг взялся и начал делать.

  А ты посмотри, как коротенький ответ Rubin'а в топике на Викискладе мгновенно остудил весь жар и перевёл разговор в конструктив, и скажи после этого, что моё предложение не имеет права на существование.
https://commons.wikimedia.org/wiki/Commons:%D0%A4%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC#WLM-2013

  Если нам не обязательно лично себя выпячивать, а важней качественно сделать общее дело, таки может нам следует более грамотно распределить роли и участки работы.

  И да, лично я верю, что мы можем и этот конкурс провести лучше всех и ВМ РУ превратить в полезную организации. Только поэтому в общем и выслушиваю все эти персональные наезды, которые ну не очень располагают к спокойной конструктивной работе, сам понимаешь.

саша.


>
>  
>>
>>   Меня что в твоей, что в Володиной позиции, даже если они абсолютно верны смущает только одно: мы будем сидеть сложа руки, а добрые феи прилетят и всё сделают.
>
>
> Не знаю позицию Владимира и не готов за него говорить. Моя позиция в том, что делается много, но тут приходит человек, который не хочет разбираться, что же делается, а говорит, что если назначить координатора, то всё вдруг заработает. Так вот, нихрена вдруг не заработает.
>
> Если есть человек, который готов заранее полгода заниматься конкурсом, всё готовить и тратить на это значительное количество времени, то только тогда могут быть существенные положительные изменения. А вот попытка всё перелопатить процесс за три недели до его завершения приносит только проблемы.
>
>  
>>
>>   Но так не всегда происходит. Иногда, особенно в критических ситуациях, приходится жёстко субординироваться - распределять кто что будет делать и за что кровь износа отвечает.
>>   Я пытаюсь подтолкнуть нас именно к последнему варианту и готов сам лично закрывать закреплённый участок работы.
>
>
> По-моему, тут попытка создать несуществующую критическую ситуацию, чтобы потом героически её решать.
>
>  
>>
>>   Но даже если ты во всём прав, разве предложенный вариант с учётом письма Rubin'а не будет способствовать лучшей реализации этого конкурса.
>>   А если будет, то зачем ты выводишь на передний план личные обиды, а не конструктив.
>
>
> Какой конкретно вариант?
>
>
>>   В общем я бы очень хотел, чтобы, во-первых, ты убрал пелену обид и злости, а, во-вторых, остальные участники ВМ РУ высказались. Из-за того, что мы молчим и боимся этих нормальных рабочих обсуждений и иногда связанных с ними конфликтов ситуация доходит до кризисов.
>
>
> Рабочее обсуждение могло бы состояться в этой рассылке, но кто-то решил, сам ничего не сделав, что раструбить всем позицию одного несогласного, по пути её ещё и переврав, будет продуктивнее. Я с этим человеком в будущем работать не готов, слишком велики издержки.
>
--
Сергей Лещина

_______________________________________________
Wikimedia-RU mailing list
Wikimedia-RU@lists.wikimedia.org
https://lists.wikimedia.org/mailman/listinfo/wikimedia-ru