Считаю что кодекс поведения членов НП "Викимедиа РУ" на площадках, связанных с движением Викимедиа нужен. В частности, там должен быть пункт про недопустимость публичного оскорбления других участников движения Викимедиа.


11.03.2019, 02:07, Vladimir Medeyko via Wikimedia-RU <wikimedia-ru@lists.wikimedia.org>
Здравствуйте, коллеги!

Хотел бы, чтобы вы высказались максимально активно по следующим вопросам: (запрос по мотивам одной конкретной ситуации, и должен разрешить на следующем этапе и её тоже, но пока запрос следует рассматривать как общий, не связанный с конкретными ситуациями)

1. Следует ли нам принять некий кодекс поведения членов НП "Викимедиа РУ" - как в рамках деятельности организации, так и в проектах Викимедиа, а возможно и за их пределами (не обязательно формальный, достаточно страницы на нашей вики)?
2. Вне зависимости от того, считатете ли вы лично целесообразным принятие такого кодекса поведения, что бы в него могло войти? Кодекс может касаться как содержательных действий, так и формы высказываний.
3. Как нам следует обходиться с людьми, которые не нарушают правил на наших площадках (социальные сети, сайт Викимедиа РУ и т.п.), но при этом известно, что за пределами наших площадок они совершают что-то очень недостойное (в духе того как в ряде проектов Викимедиа педофилов блокируют как только становится известно, что они - педофилы)? Если действия за пределами наших площадок могут стать стать причиной превентивных блокировок или иного отказа в общении у нас, какого рода действия это могут быть?

Спасибо!

--
С уважением, Владимир.

  Медейко Владимир Владимирович
  тел. +7-921-940-39-79
_______________________________________________
Wikimedia-RU mailing list
Wikimedia-RU@lists.wikimedia.org
https://lists.wikimedia.org/mailman/listinfo/wikimedia-ru