https://ru.wikimedia.org/w/index.php?diff=28063&oldid=28060

 

ПК

 

From: Dmitry Rozhkov [mailto:dmitry79@inbox.ru]
Sent: Monday, April 20, 2015 5:12 PM
To: paul.kaganer@gmail.com; Wikimedia Russia
Subject: Re[2]: [WM-RU] Fwd: Конкурс "Википедия - Наше будущее"

 

Согласен, давайте так и напишем.

С уважением
Дмитрий


Понедельник, 20 апреля 2015, 15:50 +03:00 от "Paul Kaganer" <paul.kaganer@gmail.com>:

По поводу пункта

 

NB 2: Для новичков: Члены жюри обязуются помогать вам с добавлением ваших статей в таблицу, администраторы или другие опытные участники тоже могут (но не обязаны) оказать такую помощь. Просьба к ним об этом должна быть выражена вами в явном виде (по любому открытому или закрытому каналу). Статьи, написанные во время конкурса, но внесенные в таблицу после его окончания, к рассмотрению не принимаются.

 

Процитирую абзац из письма Рустама Нурыева, с которым мы предварительно обсуждали возможность участия Башкирского раздела:

 

Россия … социально ориентированное государство … Но, по заявительной системе. Попросил помощи, при том очень настоятельно, дали. Не попросил, не дали. Почему ЧЕЛОВЕК должен говорить государству о своей незащищенности. Ведь у государства есть обязанность защищать своих граждан, так пусть он ее выполняет и по выявительной системе. Аргументы, что заявительная система дает равные права всем, неправда. Такая система дает права знающим, умеющим и нестеснительным. Скромные и незнающие остаются незащищенными. 

И вот, заимствуя заявительную систему в вики-конкурсах, создается прецедент неравенства, "толкания локтями" и т.д. Конечно, на много облегчается труд членов жюри. Но,... Таким образом, я бы предложил использовать обе системы: заявительный и выявительный. Вреда нет... 

 

Мне давно кажется это важным (просто не удавалось для себя толком сформулировать), и в данном случае — с учётом оплачиваемой (?) работы жюри — я бы предложил в явном виде включить в задачу жюри выявление подходящих по тематике статей (в т.ч. и написанных ранее) и приглашению их авторов к участию в конкурсе. И с учётом этого переформулировать замечание NB2.

 

Павел.

 

 

From: Dmitry Rozhkov [mailto:dmitry79@inbox.ru]
Sent: Monday, April 20, 2015 2:01 PM
To: rubin.happy
Cc: Paul Kaganer; Wikimedia Russia
Subject: Re[2]: [WM-RU] Fwd: Конкурс "Википедия - Наше будущее"

 

Линар, мы пробовали и так, и эдак. Там нечего разбивать :) Статей и так всего 100-200 (скорее 100) получается по этой теме.

Бюджет конкурса утверждён с партнёрами, сроки тоже, это не обсуждается (мы просто никак не могли ожидать такую претензию как "слишком большие призы").

Перетасовывать призовые места мы еще как-то можем, но мы ограничены и временем, и (даже больше чем временем) спецификой темы. Проверено, что одна номинация с большим числом призовых мест привлекает больше участников чем 2-3 номинации с тремя местами. Если разделить эти 100 статей на 2-3 номинации, мы рискуем получить диспропорцию, когда в одной номинации что-то напишут, а в другой вообще ничего. И гарантировано общее число статей будет меньше. 

С уважением
Дмитрий

Понедельник, 20 апреля 2015, 13:47 +03:00 от "rubin.happy" <rubin.happy@gmail.com>:

Может сделать больше номинаций, либо разбить конкурс на разные периоды (например, вторая часть - после июля 2015 с новыми призами), чтобы уменьшить призы.

70 тысяч рублей - эт очень много.

Линар

 

20 апреля 2015 г., 13:10 пользователь Dmitry Rozhkov <dmitry79@inbox.ru> написал:

Павел, но ты сам же пишешь, что тема сложная. Потому и призы такие. Они кстати не больше призов в конкурсе "Узнай Москву". С тем, что вообще нашу деятельность надо разнообразить, и что мы стали слишком много внимания уделять всяким корыстным конкурсам, я согласен. Надо будет обсудить на одном из собраний, но предварительно нужно, чтобы каждый как следует это обдумал и сформулировал предложения. Конкурсы мы проводим, потому что они у нас в целом получаются. Так почему бы их не проводить? Отказываться полностью от них, очевидно, не стоит. Но и следующие шаги явно пора делать, и я согласен что эти шаги не должны состоять в удорожании призов, мы не "Поле чудес". Вот только какие это должны быть шаги?

С уважением
Дмитрий


Понедельник, 20 апреля 2015, 13:03 +03:00 от "Paul Kaganer" <paul.kaganer@gmail.com>:

 

Чудовищно большие призы для первых мест. Я не могу точно сформулировать, но мне кажется эта тенденция в корне неверной.

Я против организации конкурса по такой сложной теме, в такой спешке и на таких условиях.

 

Павел.

 

 

From: wikimedia-ru-bounces@lists.wikimedia.org [mailto:wikimedia-ru-bounces@lists.wikimedia.org] On Behalf Of Dmitry Rozhkov
Sent: Monday, April 20, 2015 11:43 AM
To: Wikimedia Russia
Subject: [WM-RU] Fwd: Конкурс "Википедия - Наше будущее"

 


Коллеги, здравствуйте.

Прошу срочно взглянуть.

Такой вот конкурс вырисовывается. Стартуем уже в следующий понедельник. Объявляем о нём в Уфе.

Вопросы, замечания, пожелания жду буквально в течение 2-3 часов. И согласовываем с партнёрами.

https://ru.wikimedia.org/wiki/Конкурсы/Википедия_—_Наше_будущее

С уважением
Дмитрий

 


 


_______________________________________________
Wikimedia-RU mailing list
Wikimedia-RU@lists.wikimedia.org
https://lists.wikimedia.org/mailman/listinfo/wikimedia-ru

 

 

_______________________________________________
Wikimedia-RU mailing list
Wikimedia-RU@lists.wikimedia.org
https://lists.wikimedia.org/mailman/listinfo/wikimedia-ru