1 — очевидно «наши люди». Обязательно нужно с ними сотрудничать, как в связи с Викитекой (это хороший повод о ней напомнить), так и в связи с малыми разделами. Т.е. это очевидный источник наполнения Викитек на региональных языках, .

 

2. — если он толковый специалист в этой области, то сотрудничество может быть и небесплатным. В любом случае, нам обязательно нужно использовать любой шанс делиться с публикой своим видением ситуации с АП в интернете.

 

Павел.

 

From: wikimedia-ru-bounces@lists.wikimedia.org [mailto:wikimedia-ru-bounces@lists.wikimedia.org] On Behalf Of rubin.happy
S
ent: Friday, March 28, 2014 10:25 AM
To: WM-ru
Subject: [WM-RU] обзор OTRS, выпуск 3

 

Доброе утро!

В нашей почте есть 2 потенциально интересных письма:

1) предложение о сотрудничества с http://www.bookva.org/ - как я понял, на своем сайте они делают каталог материалов на языках народов РФ, доступных под свободными лицензиями и PD, оцифровывают и выкладывают материалы для открытого скачивания.

Пока я запросил у них детали, что они видят в сотрудничестве с нами, но проект интересный (если будет развиваться дальше).

2) письмо от преподавателя Воронежского гос. университета, кандидата юр. наук (2014032010008539): он собирается выпустить монографию "Защита прав и свобод человека и гражданина в сети Интернет", посвященную регулированию Интернета, российской и зарубежной судебной практики.

Он просит отзывы/комментарии на свою работу и хочет учесть опыт ВМ-РУ в своей монографии. Кроме того, он предлагает "организацию вебинаров, консультирование по правовым вопросам, участие в защите Ваших прав в судебных органах в указанной сфере правового регулирования" - я сомневаюсь, что он готов на бесплатную работу, но упомянуть здесь стоит.

Итог: Стас, Владимир, кто-либо еще, хотите с юристом поделиться своими комментариями по законодательному регулированию Интернета? Взамен можно попросить разовые бесплатные консультации или хотя бы просто публикацию монографию под свободной лицензией.


Линар