Добрый вечер, Олег!

Я хочу обратить твоё внимание, что подход "нещадно блокироваться" - категорически неверный. Необходимо прибегать к обсуждению и достигать консенсуса, а не пытаться действовать силовыми методами.

On Thu, Sep 26, 2019 at 9:56 PM Oleg Abarnikov via Wikimedia-RU <wikimedia-ru@lists.wikimedia.org> wrote:
Уважаемые коллеги. Любые решения о создании каких-либо «официальных» аккаунтов в соцсетях и прочих подобных сайтах должны утверждаться или не утверждаться на заседаниях Партнёрства. Попытка агрессивно внедрить ссылку на некий Телеграм-канал, выдаваемый за «официально утверждённый» канал «Викимедиа РУ», будут нещадно блокироваться до ближайшего заседания Партнёрства. Кем утверждён канал, чем это обосновано, чьим решением подкреплено? Ответов на эти вопросы нет.

Уже не говоря о том, что Телеграм нарушает принцип движения Викимедиа о свободном распространении знаний. Безусловно, кому удобно там общаться, пусть там и общается, однако ссылки, которые присутствуют в меню сайта «Викимедиа РУ» (ВК, Твиттер, Фейсбук, YouTube), доступны для людей без необходимости для них где-то регистрироваться или устанавливать какие-то приложения. Подумайте об этом.

--
Oleg Igorevich Abarnikov

Без вирусов. www.avast.ru
_______________________________________________
Wikimedia-RU mailing list
Wikimedia-RU@lists.wikimedia.org
https://lists.wikimedia.org/mailman/listinfo/wikimedia-ru


--
С уважением, Владимир.

  Медейко Владимир Владимирович
  тел. +7-921-940-39-79