Здравствуйте, коллеги. Мне кажется, мы учли негативный опыт предыдущего этапа конкурса, и сейчас нет необходимости в размещении страницы нового этапа  на вике ВМ РУ. Я вообще не очень понимаю преимуществ, которые это может дать, за исключением некоторого пиара нашей вики. Зато недостатки вижу:

- частные и технические, например, усложнение участия в конкурсе (нужно держать открытыми два проекта вместо одного со всеми вытекающими: учетные записи в обоих проектах, накладки из-за отсутствия в нашей вики каких-нибудь скриптов и шаблонов, которые давно есть и всем привычны в ВП, усложненные ссылки на статьи в ВП из таблицы в нашей вики - особенно усложнится работа с таблицей для новичков, а для них она и так непроста - на прошлом этапе мы выявили несколько, видимо не всех, участников конкурса, которые написали статьи, но в таблицу внести их так и не смогли). плюс лишний геморрой для членов жюри при подведении итогов. 

- концептуальные моменты. Конкурсы и марафоны могут и должны устраивать разные/любые инициаторы, а не только ВМ-РУ. Переносом страницы конкурса в нашу вику мы можем дать неправильный сигнал, будто ВСЕ конкурсы  в будущем уместно размещать там. А это уже лишний барьер для потенциальных устроителей.

Текущий формат мне кажется оптимальным. Страницы конкурсов размещаем в пространстве Проект, и никто не в обиде. Пиарить нашу вику тоже надо, но не в ущерб результативности конкурса, которая выражается в количестве и качестве написанных статей. И появление которых по-прежнему остается главной и конечной целью всей нашей деятельности.

С уважением

Дмитрий


Mon, 31 Mar 2014 11:30:57 +0400 от Alexander N Krassotkin <krassotkin@gmail.com>:

Доброе!

  Всё же настоятельно рекомендую страницу конкурса и все связанные материалы размещать на вике ВМ РУ.  

саша.


2014-03-31 0:48 GMT+04:00 Dmitry Rozhkov <dmitry79@inbox.ru>:
>
> Здравствуйте, коллеги!
>
> Вот на такую интересную формулировку названия второго этапа конкурса мы в итоге вышли. Зато нейтрально, не привязано к территориям (включая спорные)  и соответствует принципам разделения википроектов - по языкам. Некоторая вычурность и эпатажность формулировки,
> возможно, даже полезна для прессы.
>
> Страница конкурса пока находится здесь:
>
> https://ru.wikipedia.org/wiki/Участник:Dmitry_Rozhkov/Галерея_славы_русскоязычных_жителей_Земли
>
> Прошу высказывать пожелания и замечания. За учётом или отсутствием таковых в течение суток, даю объявление на форуме.
>
> По оплате труда получилось следующее:
>
> ОПЛАТА ТРУДА ЧЛЕНОВ ЖЮРИ И КООРДИНАТОРА
>
> Члены жюри, 4 чел х 20 000 = 80 000 руб.
>
> Координатор проекта ( председатель жюри) 1 чел. Х 30 000 =30 000 руб.
>
>
>
> (тоже из средств Ассоциации Шафирова, естественно).
>
> На странице проекта эту информацию не размещаю, но размещу на форуме, где будем набирать членов жюри. Так что всё будет максимально открыто и прозрачно.
>
> С уважением
>
> Дмитрий
>
>
> ЗЫ: Нужно подумать про логотип. Подойдет ли трёхцветная звезда (цвета российского флага)?. Можно позиционировать его просто как логотип нашего партнера. Который, естественно, является российской организацией.
>
>
> _______________________________________________
> Wikimedia-RU mailing list
> Wikimedia-RU@lists.wikimedia.org
> https://lists.wikimedia.org/mailman/listinfo/wikimedia-ru
>