Если Владимир прав, и установленный в законе (и подзаконных актах) регламент  не предусматривает обязательной присылки нам текстов решений, то исходя из обычных принципов обычной этики, следует уведомить корреспондента о том, что собираешься опубликовать те или иные присланные им материалы (которые он не обязан был присылать). И заодно официально спросить, по какой, собственно говоря, причине они стали  затирать ФИО экспертов, принявших решение.

 

Вне зависимости от адекватности, степени правоты, компетентности и гипотетических моральных качеств «другой стороны», заниматься тем, чтобы «подлавливать» конкретных исполнителей на ошибках – недостойно.

 

Павел.

 

PS: (к Саше) – если писать слово «сообщество» строчной буквы, то легче не впасть в его идеализацию как «коллективного разума». И, соответственно, долг «предоставить всю имеющуюся информацию» не может и не должен превалировать над этическими принципами. Цель никогда не оправдывает средства.

 

From: wikimedia-ru-bounces@lists.wikimedia.org [mailto:wikimedia-ru-bounces@lists.wikimedia.org] On Behalf Of Alexander N Krassotkin
Sent: Monday, April 15, 2013 9:29 PM
To: Wikimedia Russia
Subject: Re: [WM-RU] Письма из Роскомнадзора

 

 

> Сейчас все решения присылают уже затёртыми.
>
> Да, у нас сохранились 14 штук с подписями и фамилиями. Можно пойти на принцип и выложить. В ответ, скорее всего, больше не пришлют ничего, кроме уведомлений. Если кому от этого станет лучше, давайте обсудим. Но мне это кажется совершенно ненужным.

  ИМХО, мы не вправе в кулуарах решать за Сообщество, которому нужно предоставить всю имеющуюся информацию полученную официальным путём полностью.

саша.


>
>
> 2013/4/15 Sergey Vladimirov <vlsergey@gmail.com>
>>
>> Владимир,
>>
>> Пожалуйста, перезалей существующие запросы по чёрному списку с подписями и печатями. Как правильно заметили на форуме, имя подписавшего в официальном документе тайной не является.
>>
>> Sergey Vladimirov
>>
>> _______________________________________________
>> Wikimedia-RU mailing list
>> Wikimedia-RU@lists.wikimedia.org
>> https://lists.wikimedia.org/mailman/listinfo/wikimedia-ru
>>
>
>
> --
> Сергей Лещина
>
> _______________________________________________
> Wikimedia-RU mailing list
> Wikimedia-RU@lists.wikimedia.org
> https://lists.wikimedia.org/mailman/listinfo/wikimedia-ru
>