Evernote, он скорее для организации разрозненной информации. И больше записная книжка, чем инструмент для управления проектами, хотя, конечно, там есть опция расшаривания блокнота. Но повторюсь -- он не так удобен для коллективной работы, как Бэйскамп. 

Бесплатные альтернативы Бейскампу есть, но я не считаю, что в данном случае нужно быть пуристом и выбирать только из свободных аналогов. Цена невелика (и я могу её покрывать для ВикимедиаРУ), при этом аккаунт может быть зареген на благонадежного Стаса Козловского, например, а не на меня :-)

И опять же -- есть бесплатный триальный месяц -- почему бы не опробовать. В процессе станет понятно, какие профиты даст эта штука.


8 декабря 2013 г., 15:12 пользователь rubin.happy <rubin.happy@gmail.com> написал:

А evernote - не аналог этому?

Возвращаясь к вопросу участия, не все (например, я) могут участвовать в встречах лично из-за территориального расположения, может на такой случай организовывать телефонную трансляцию по громкой связи хотя бы? Или скайп, например.

Не уверен насчет тарифов, но чисто по телефону звонить могу я сам, если входящие бесплатны - то ни у кого расходов не будет. Если же таких, как я, будет несколько желающих, то, наверно, можно подумать о конференц-звонке и каком то возмещении через вм-ру, если это платно.

Просто тоже хочется быть в курсе происходящего.. :)

08.12.2013 1:38 пользователь "Mikhail Gruznov" <gruzerman@gmail.com> написал:
Годы слежения за почтовой рассылкой ВикимедиаРУ навели на мысль, что она (e-mail-рассылка) — сильный ограничитель. В прошлом, когда ничего иного не было, она была оптимальным выбором. Однако сейчас хорошо видно, что вне рассылки проходят многие события, имеющие большое значение для ВикимедиаРУ: как работа Стаса Козловского по лоббированию законодательных инициатив, так и «текучка», вроде финотчетов, мелких организационных вопросв. И понятно почему эта работа никак не отображается в рассылке (либо пост-фактум) — никому не хочется забивать рассылку большими и малыми to-do. Но как раз видеть ту-ду, их ход и итоги крайне важно для формирования четкой картины в голове каждого участника ВикимедиаРУ и тех, кто готов в нее в перспективе влиться. 

И я хотел бы, чтобы все подумали над альтернативным решением. 
Basecamp — доступный, простой для освоения и  удобный инструмент для коммуникации внутри группы. Наверняка многие пользуются им каждый день, недаром он чуть ли не индустриальный стандарт для дизайнеров и разработчиков. 

Бейскамп прекрасен тем, что позволяет разбивать обсуждения по темам, делегировать отдельные задачи конкретным людям, обмениваться файлами, гибко управлять правами. В нем нет ничего лишнего и отвлекающего — всё сделано для того, чтобы не терять фокус и всегда быть в курсе происходящего. Бейскамп хорош как для стремительных обсуждений, так и для вдумчивых, неспешных размышлений. 

Бейскамп  доступен в веб-версии и приложении для iOS. И еще им удобно пользоваться через почту. Фактически, ответить в тему можно так же, как и сейчас в рассылку. И трудно переоценить насколько в нем удобно работать над конкретными проектами и управлять правами. 

$20 в месяц — это мизерная плата за штуку, которая может сделать коммуникацию на порядок удобнее. Можно даже первые два месяца потестить абсолютно бесплатно. 


--
С уважением, Михаил Грузнов.
tel: +7 (911) 091-47-36

_______________________________________________
Wikimedia-RU mailing list
Wikimedia-RU@lists.wikimedia.org
https://lists.wikimedia.org/mailman/listinfo/wikimedia-ru


_______________________________________________
Wikimedia-RU mailing list
Wikimedia-RU@lists.wikimedia.org
https://lists.wikimedia.org/mailman/listinfo/wikimedia-ru




--
С уважением, Михаил Грузнов.

www.gruznov.com
e-mail: gruzerman@gmail.com
tel: +7 (911) 091-47-36